ГАИ проводит на территории Оршанского района массированные отработки автодорог М-1 и М-8

С 8.00 22 мая до 23.00 23 мая на территории Оршанского района Госавтоинспекция проведет массированную отработку автодорог М-1 Брест — Минск — граница Российской Федерации и М-8 Витебск -Гомель — Граница Украины, сообщили в отделе ГАИ УВД Оршанского райисполкома.

Особое внимание правоохранители уделят выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения в части управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и лицами, не имеющими права управления, превышения установленной скорости движения, перевозки пассажиров и грузов. Вместе с тем, госавтоинспекторы в темное время суток обратят внимание на наиболее уязвимую категорию участников дорожного движения – пешеходов и велосипедистов, не обозначенных световозвращающими элементами, находящихся на проезжей части в состоянии опьянения и создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения.

ГАИ призывает водителей быть бдительными за рулем, соблюдать установленные скоростные ограничения, не забывать про безопасную дистанцию между движущимися автомобилями и не совершать маневры, которые могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

Подготовила Марина СЕМАШКО.