Поможем доктору Юлии Талай-Казаковой

Нынешний год подготовил много испытаний для белорусов. Для семьи Юлии Талай-Казаковой, доктора из Орши, тяжелым ударом стала ее болезнь. Просим всех неравнодушных оршанцев помочь нашей землячке.


Мы уже рассказывали историю Юлии Талай-Казаковой в «АГ» № 86 от 30 июля 2020 г. У оршанки обнаружили глиобластому – это злокачественная опухоль мозга. 1 июня часть новообразования удалили, биоматериал отправили на анализ в США. Стоит такое исследование 200 тысяч российских рублей. Немалая сумма, но ее семья смогла собрать сама. Результаты анализа станут известны в конце августа. И тогда врачи определят, какой вариант лечения может сработать. Семья уже начала собирать деньги на лечение, не дожидаясь счета из клиник. Муж Юлии, Игорь, пояснил: «Мы не знаем точной суммы, стоимость лечения в разных клиниках по разным протоколам может составить от 40 до 150 тысяч долларов США. Лечение в зарубежной клинике – огромный шанс для моей жены. Помогите нам спасти замечательную жену, прекрасную маму, доброго, отзывчивого, душевного человека с большим сердцем и чистой душой!»

Родные Юлии, друзья семьи создали группы #поможемюле в Вайбере и во «Вконтакте». В них вы можете найти подтверждающие документы, реквизиты, узнать новости о ходе лечения и самочувствии доктора, проследить, как продвигается сбор. Меньше чем за месяц неравнодушные люди перечислили на лечение Юлии Талай-Казаковой более 27 тысяч белорусских рублей. Мы верим, что наши сплоченность, любовь и сострадание помогут Юлии выздороветь!

Марина СЕМАШКО.
Инфографика автора.