Начальник РУВД прокомментировал обстановку на улицах

Начальник управления внутренних дел Оршанского райисполкома Сергей Барвянков прокомментировал, как сотрудники правоохранительных органов соблюдают правопорядок в усилении мер общественной безопасности на Оршанщине, начиная с 9 августа.

– На территории Оршанского района с предполагаемых мест проведения несанкционированных мероприятий для разбирательства в органы внутренних дел были доставлены около 100 человек. Большая часть задержанных после проведения профилактических бесед сразу была отпущена без составления протоколов. В основном это были подростки, женщины и люди старшего поколения. В настоящее время задержанные за участие в несанкционированных массовых мероприятиях граждане освобождены.

Начальник РУВД подчеркнул, что самое главное, что сотрудники правоохранительных органов контролируют оперативную обстановку и продолжают обеспечивать правопорядок и общественную безопасность. Обращаясь к жителям региона, Сергей Барвянков призвал оршанцев быть благоразумными, соблюдать правопорядок, не допускать применения насилия в отношении граждан, а также сотрудников ОВД, не наносить вреда зданиям, сооружениям, транспортным средствам и не совершать иных противоправных действий.

Уважаемые оршанцы, принимя участие в массовых мероприятиях, помните о мерах личной безопасности и правилах поведения в общественных местах.

Подготовила Анна БОРИСОВА,
Фото А. ТУРОК.