В Орше прошло специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

В связи с началом учебного года, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и устранения причин ДТП с участием детей, усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения в период с 25 августа по 5 сентября на территории Оршанского региона проведено специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

Помимо контроля, в дело пошла и профилактика. На торжественных линейках, посвященных старту учебного года, инспекторы акцентировали внимание на необходимость соблюдения правил безопасного поведения для юных пешеходов и постоянного контроля со стороны взрослых за местом нахождения детей.

В первую неделю сентября в часы интенсивного движения учащихся сотрудники Госавтоинспекции совместно с другими сотрудниками милиции общественной безопасности осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения на наиболее напряженных участках улично-дорожной сети, непосредственно прилегающих к учреждениям образования.

Во время проведения специального мероприятия сотрудники ГАИ уделяли особое внимание на предоставление водителями преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, соблюдение правил перевозки детей-пассажиров. Водители, допустившие данные нарушения, были привлечены к административной ответственности.

ОГАИ УВД Оршанского райисполкома.