В Оршанской городской художественной галерее открывается выставка «Лесная дорожка»

23 сентября в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко откроется выставка «Лесная дорожка» из фондовых собраний музейного комплекса истории и культуры Оршанщины. Она посвящена Дню работников леса.

Лес на картинах – один из любимых мотивов у художников-пейзажистов. В окружении деревьев человек будто попадает в другой мир и может полностью отрешиться от повседневных забот. Выглядеть лесной пейзаж может по-разному: лес изображают в зелени, осенней окраске и под снегом. Кого-то привлекают светлые поляны и ручьи в обрамлении деревьев, другим более интересна загадочная тенистая чаща.

На выставке «Лесная дорожка» представлено более 30 экспонатов из фондовых собраний музейного комплекса истории и культуры Оршанщины. Среди них живописные полотна с изображениями лесных пейзажей, графические работы, а также деревянные скульптуры, выполненные оршанскими мастерами.

Выставка проходит по адресу: ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко). Время работы: с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.

Подготовила Марина Семашко.