Главный врач центральной поликлиники поздравил многодетных мам

С самого утра в самый трепетный и добрый праздник День матери главный врач Оршанской центральной поликлиники Сергей Карака поздравил многодетных мам медработников.

– Сегодня родить одного или двух детей – это уже героизм в нашей стране. Но если в семье воспитываются три, четыре или даже пять детей, такие многодетные матери достойны уважения и преклонения, – отметил во время поздравления Сергей Карака. – Конечно, кто-то скажет, что многодетных матерей хорошо поддерживает государство, помогает им с жильем, выплачивает материнский капитал. Да, в нашей стране много делается для того, чтобы многодетные матери ощущали поддержку и заботу. Однако никто из матерей специально не рожает детей ради этого. Мамы просто посвящают свою жизнь самому дорогому, что у них есть, – детям. Ведь никто не будет их любить так, как любит мама. Спасибо вам, что вы есть. Спасибо вам за ваши терпение, заботу и нежность.

Для многодетных мам медработники родильного дома подготовили видеопоздравление с Днем матери. А от профсоюзной организации здравоохранения мамы получили цветы, конфеты и денежные выплаты.

Анна БОРИСОВА.
Фото и инфографика автора.