В пекарне «Тмин» возрождают традиции и окружают домашним уютом

Еще несколько десятилетий назад мы даже не задумывались о здоровом питании, потому что все продукты в основном были экологически чистыми. С внедрением новых технологий консерванты и пищевые добавки стали использовать практически везде. Какую продукцию выбирать, решает сам покупатель.

Отрадно, что в наши дни сохранились пекарни, где выпекают хлеб по старинным традициям, применяя только натуральные ингредиенты. В Орше единственная пекарня, где делают ремесленный хлеб ручной работы, без химии и дрожжей, – «Тмин». Хлеб изготавливается на закваске 24 часа. Главное его отличие – наличие в тесте молочнокислых бактерий, которые отвечают за вкусовые качества готового хлеба. Закваска помогает нашему организму усвоить питательные вещества и клетчатку, а также витамины и минералы из цельнозерновой муки. Такой хлеб лучше усваивается и вызывает меньший скачок уровня сахара в крови. В пекарне можно купить несколько видов хлеба. Среди них: «Старообрядческий», «Зерновой», «С тмином», «На закваске», «Фитнес».

Единая зона для отдыха с фудбоксом и пекарней открылась в районе бывшего пивзавода еще в начале июня. Этому месту дали негласное название «Маленькая Европа» за счет дизайна. Объект специально создавался для того, чтобы оршанцы и гости нашего города могли отдохнуть здесь всей семьей. Вкусно, сытно, а главное, полезно перекусить и заодно приобрести натуральный хлеб или домашнюю выпечку к обеду или ужину.

Например, в фудбоксе можно отведать самую вкусную шаурму в городе. «Food box» переводится «как коробка с едой». Здесь можно найти много вкусного и нового. В пекарне пользуются спросом маффины, пироги из домашнего творога, сыромак с фруктами, слойки с ветчиной, сосиски в тесте, чиабатта. Детворе полюбился молочный коктейль и разнообразные булочки. Продукцию пекарни «Тмин» можно купить и в хлебной лавке ТЦ «Центрум» на первом этаже.

Многие оршанцы любят это уютное местечко еще и за то, что здесь продуман дизайн уличной зоны до мелочей: много зелени и клумб, уютных скамеек, площадок для фотосессий. Визитная карточка пекарни – красная деревянная скамейка и стена, оформленная в стиле лофт с изображением карты мира. Даже возле обычного металлического забора хочется сфотографироваться на фоне нарисованного белого дерева.

Администрация пекарни не останавливается на достигнутом, а старается удивлять и радовать своих покупателей. Так, к праздникам в пекарне стали тематически украшать витрины и изготавливать пряники ко Дню матери, Дню автомобилиста и даже мистическому празднику Хэллоуина. В день Хэллоуина в пекарне был организован семейный праздник, где родители с детьми могли не только выпить ароматный кофе и молочный коктейль с вкусной выпечкой, но и принять активное участие в мероприятии. Детвора с радостью перевоплощалась при помощи аквагрима, а взрослые – наслаждались праздничной атмосферой.

Приятно удивлять своих покупателей креативная команда пекарни «Тмин» продолжит и дальше. За новостями, скидками и событиями следите в режиме онлайн в Инстаграме  пекарни «Тмин», кафе «Piri_Piri»фудбокса и на сайте ТЦ «Центрум».

Пекарня «Тмин» по ул. Ленина, 53 (бывший пивзавод) работает ежедневно с 9.00. до 21.00. График работы хлебной лавки в ТЦ «Центрум» (на первом этаже) с 9.00 до 19.00.

Приходите в пекарню «Тмин» за вкусной и полезной продукцией.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора и ООО «Хелпер».

УНП 391701650, ООО «Хелпер».