Замминистра природных ресурсов посетил аэродром Орша

Заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Александр Горошко с рабочей поездкой побывал в Оршанском районе.

Он встретился с руководством райисполкома и коллективом Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и окружающей среды, а также посетил авиаремонтный завод, где сейчас ведется масштабная модернизация, и аэродром Орша.

На авиаремонтном заводе Александр Горошко ознакомился с ходом строительства универсального производственного корпуса, который будет включать в себя участок ремонта агрегатов, участок ремонта электрооборудования, механический и гальванический участки, а также административно-бытовой корпус. Почетный гость увидел современную покрасочную камеру, работа которой значительно снижает нагрузку на окружающую среду.

На аэродроме Орша замминистра посмотрел работу гидрометеорологического центра, который помогает обеспечивать полеты воздушных судов. Здесь на самом современном и точном оборудовании определяются все погодные данные, необходимые в авиации.

К слову, как рассказал начальник аэродромно-технического комплекса «Орша» Николай Червинский, 3 ноября аэродрому Орша выдан сертификат годности к эксплуатации. Сейчас он полностью готов принимать все виды воздушных судов. Укомплектован штат специалистов, имеется необходимое светосигнальное, радиотехническое и другое оборудование.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.