Милиционер из Орши подарил новогодние подарки детям

Получить радость от новогоднего чуда мечтает каждый ребенок, но особенно в этом нуждаются те ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Стать настоящим Дедом Морозом не так уж сложно, достаточно исполнить хотя бы одну детскую мечту…

Старший сержант милиции Максим Максимов – милиционер роты патрульно-постовой службы милиции УВД Оршанского райисполкома. Работает в правоохранительных органах четыре года. По своей профессиональной деятельности ему не раз приходилось сталкиваться с разными ситуациями. Одна из них имела недобрую предысторию, зато счастливый финал.

Однажды один интернет-пользователь в сети стал совсем не литературно высказываться в адрес сотрудника милиции Максима Максимова.

– Личность этого человека в скором времени была установлена, и его привлекли по закону к ответственности, – рассказывает Максим Вячеславович. – Деньги, которые гражданин выплатил в качестве компенсации за моральный ущерб, пошли на благотворительность. Это позволило приобрести подарки для детей и молодых людей с инвалидностью.

Бараньская городская организация ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» объединяет 25 семей, в которых воспитываются дети, подростки и молодые люди с инвалидностью.

Семь ребят из организации загадали свои заветные желания, а Максим Максимов их с радостью осуществил. Мягкая игрушка, подставка под телефон, медицинская аптечка, книга – простые детские желания, но сколько взамен неподдельной радости и искренней благодарности.

Кстати, пока Максим Вячеславович объезжал магазины в поисках подарков, предновогоднее чудо нашло и еще одну юную оршанку – 6-летнюю Варю. С девочкой и ее мамой старший сержант милиции познакомился прямо в магазине игрушек «Ляля» и решил сделать ребенку подарок. Из магазина счастливая девочка возвращалась с динозавром.

В Бараньской организации Максим Максимов побывал вместе с заместителем начальника УВД Оршанского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковником милиции Вячеславом Павловым. Радости молодых людей не было границ. Вместе с подарками им вручили сладости и фрукты. Каждая такая теплая встреча придает ребятам и их родителям силы и мужество на их непростом жизненном пути.

Слова благодарности всему личному составу УВД Оршанского райисполкома и лично Максиму Максимову выразила Тамара Лукина, председатель Бараньской городской организации «ОО «БелАПДИиМИ».

Вместе с подарками и вкусностями представители правоохранительных органов подарили каждому радость исполнения мечты, а также внимание и тепло, что для таких ребят особенно важно.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.