Трехлетнему Саше нужен откашливатель

Саша Проходский родился 8 декабря 2017 года. В шесть месяцев у мальчика диагностировали ДЦП, но позже оказалось, что это спинальная мышечная атрофия 2 типа.

Самостоятельно справиться с болезнью сына семья не может. Мальчику нужна помощь в приобретении откашливателя Philips E70 общей стоимостью 7 310 USD.

О Саше

Как и любой ребенок с СМА, Саша очень весёлый, разговорчивый, и ему буквально интересно все. Очень любит коллекционировать и собирать машинки, от самых больших до самых маленьких. Его мечта — пойти в детский сад, ножками, как это он говорит маме.

Откашливатель — очень важный аппарат для Саши, особенно в ситуации, когда доступа к препаратам, останавливающим СМА, в Беларуси нет. Дети и взрослые с заболеванием СМА из-за мышечной слабости не могут в должной степени кашлять, что приводит к застою мокроты, а там и до пневмонии недалеко. А каждая пневмония опасна для мальчика, потому что из-за нее он может оказаться на аппарате искусственной вентиляции легких.

Саше жизненно необходим откашливатель, который поможет удалять скапливающуюся мокроту в лёгких. Из-за болезни откашляться как здоровый ребенок, он не может.

В Беларуси семьям, где живут взрослые и дети, нуждающиеся в дополнительной респираторной поддержке, не предоставляются такие аппараты. Родители и близкие приобретают самостоятельно либо им помогают другие люди, организации. Оборудование дорогостоящее.

О помощи

Местный благотворительный фонд «Дать Надежду» оказывает помощь молодым семьям, людям попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. Первоочередным направлением для фонда является содействие в лечении и реабилитации таких детей, как Саша, которые остро нуждаются в помощи.

Оказать помощь можно коллективным сбором денежных средств и переводом на расчётный счет Р/С BY74POIS30150046954101933001 в ОАО «Паритетбанк» г.Минск получатель – Фонд «Дать Надежду» УНП № 790613339 Код Банка POISBY2X, либо в индивидуальном порядке или коллективом через:

1.Платёжную систему ЕРИП (номер услуги 7449356).

2.Пожертвованием по банковским картам через систему электронных платежей bePaid на нашем сайте.

Обращаем Ваше внимание на то, что пожертвование по банковским картам возможно будет произвести только при подключённой у Вас услуге 3-D Secure.
Также Вы можете совершить телефонный звонок на нашу Благотворительную линию со стационарного телефона по номеру 8 902 2150101 (стоимость пожертвования 3 рубля), данная услуга доступна со стационарного телефона.

Местный благотворительный фонд «Дать Надежду».