Как на Оршанщине проходит акция «Безопасность в каждый дом»

Спасатели используют различные методы работы, когда проводят профилактические мероприятия для жителей Оршанского района.

Продолжается республиканская акция «Безопасность в каждый дом». Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям с курсантами Университета гражданской защиты МЧС РБ через мессенджеры провели видеоуроки безопасности для многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Спасатели напомнили взрослым, что нельзя забывать об элементарных правилах пожарной безопасности, необходимо установить и поддерживать в исправном состоянии автономный пожарный извещатель. Рассказали, какие нарушения приводят к пожару. Напомнили, что нельзя оставлять детей без присмотра: когда ребенок предоставлен сам себе, происходит большинство несчастных случаев. Познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Детям рассказали про опасные игры с огнем и про то, как действовать при пожаре, строго-настрого запретили прятаться от дыма и огня. Поиграли в игру «Звонок в 112». Познакомили ребят с журналом «Юный спасатель».

Подготовила Марина Семашко.
Фото Оршанского ГРОЧС.