«Родители должны заложить в разум своих детей правильные ориентиры», — делегат ВНС Дмитрий Бохан

Дмитрий БОХАН, начальник Оршанского межрайонного Следственного комитета Республики Беларусь, депутат Оршанского районного Совета депутатов.

– Мы хотим сделать жизнь наших детей счастливой и безопасной. В этом году приняли участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети» – посетили дом семейного типа Александра и Светланы Королёвых, где воспитываются семеро несовершеннолетних детей. Пришли с подарками, с добрым сердцем и хотели, чтобы новогодний праздник запомнился. И нам это удалось, судя по счастливым лицам ребят.

Позитивное настроение детей служит началом правильного выбора жизненного пути. Сегодня они дети, а завтра вступят в новый жизненный этап с новыми правами, обязанностями и ответственностью. Сами выберут свой жизненный путь.

Роль родителей в этом выборе тоже велика. Представьте, человек заблудился в лесу. Ему страшно. Но если у него есть компас, он найдет выход. А если нет, то долго будет блуждать по лесу, уповая на случай. Вот и родители должны заложить в разум своих детей правильные ориентиры. А не заложат они, то заложат другие, и неизвестно, чем это закончится в конечном итоге.

Поэтому берегите своих детей, будьте для них всегда хорошим примером.