Оршанская «Катюша» сыграет за пятое место | фото

Волейбольный клуб «Катюша» (Орша) продолжает участие в чемпионате Беларуси по волейболу среди женских команд в высшей лиге (дивизион Б). В апреле девушки вступят в борьбу за 5-е место.

С самого начало чемпионата Республики Беларусь по волейболу сезона 2020-2021 гг. ВК «Катюша» (тренеры – Анна Балабанова и Михаил Подгол) плотно закрепился в тройке лидеров. После первого круга оршанки занимали первую строчку турнирной таблицы чемпионата с четырьмя победами и одним поражением. По окончании второго круга, к четвертьфинальному этапу, команда вышла на третье место, имея на своем счету 6 побед и 4 поражения. По условию четвертьфинального этапа обладатели 3-го места играли с 6-ым в серии до двух побед. Соперниками «Катюши» стала команда СДЮШОР волейбольного клуба «Минск» – РЦОП.

Первая встреча состоялась в Орше 20 февраля. Тогда «Катюша» уступила соперницам 2:3. Через неделю в Минске оршанки уверенно взяли реванш со счетом 0:3. Но к несчастью в той игре получила серьезную травму один из ведущих игроков команды «Катюша» Дарья Лагойская. Третья игра за право выхода в полуфинал состоялась 6 марта в Орше. «Катюша» в борьбе уступила минчанкам – 2:3 (26:24; 19:25; 22:25; 25:22; 5:15).

За 5-е место оршанки будут играть с брестской командой «Прибужье-ЦОР». Серия игр до двух побед стартует в Орше 17 апреля. Место проведения – спорткомплекс по ул. Яубовского, 77. Ответная игра 24 апреля в Бресте.