2 мая православные будут праздновать Пасху, Светлое Христово Воскресение | поздравление

 

Дорогие братья и сестры! Дорогие оршанцы и гости города! Христос Воскресе!

Воскресение Христово является средоточием всех радостей нашей веры. Иисус Христос, наш Спаситель, воскрес, а это значит, что мы спасены от греха и смерти.

В Воскресении Христовом мы получили священный дар жизни. Этот драгоценный дар решительно меняет наше мировосприятие, включая смерть. Мы верим, что Своим искупительным подвигом Христос изменил саму сущность смерти. Он сделал ее переходом, пасхой – переходом к Царству Божьему, превращая наибольшую из трагедий в окончательную победу. Как первый человек сделал нас причастными к смерти, так и Христос сделал нас сопричастниками Своего Воскресения. Вот почему в конце пасхальной заутрени церковь провозглашает: «Воскрес Христос – и жизнь торжествует! Воскрес Христос – и мертвых больше нет!».

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с великим праздником Пасхи и молитвенно желаю вам духовной радости и больших милостей от Воскресшего Христа. Будем достойны носить имя христианина в нашей общественной, личной и семейной жизни. Пусть радость, мир и любовь сопутствуют всем нам во все дни нашего бытия! Да благословит Воскресший Христос миром наш оршанский край и народ земли Белоруской. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами! Аминь.

Воистину воскресе Христос!

Протоиерей Валерий Серко,
старший благочинный церквей Оршанского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы.