ГАИ рассказала об итогах акции «Внимание — дети» в Оршанском районе

В период с 25 мая по 5 июня сотрудники Госавтоинспекции, а также других служб милиции общественной безопасности напоминали детям и взрослым об основных правилах безопасного поведения на дорогах. Провели выступления в трудовых коллективах и учреждениях образования, а также рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения.

Несмотря на проводимую Госавтоинспекцией работу, информирование автолюбителей через средства массовой информации, имели место случаи недисциплинированности водителей. В ходе специального комплекса мероприятий инспекторами ДПС ГАИ были выявлены факты управления транспортом в светлое время суток без включенного ближнего света фар, а также нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Как показывает практика, подобные нарушения становятся условием для совершения аварий, в которых страдают дети.
В предстоящий период ГАИ усилит работу по предупреждению детского травматизма. В приоритете – контроль за соблюдением правил перевозки детей, пресечение лихачества и не пропуск пешеходов на пешеходных переходах. Летом сотрудники милиции будут проводить профилактические беседы с несовершеннолетними в оздоровительных лагерях.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.