В Орше горел подвал многоэтажного дома: работники МЧС спасли мужчину

4 октября в 19.59 спасателям поступило сообщение о задымлении в подвале многоквартирного жилого дома по улице Дзержинского в Орше.

 

К месту сообщения были направлены подразделения Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Первым к месту ЧС прибыло подразделение пожарной аварийно-спасательной части №1.

Как рассказал начальник дежурной смены, Роман Крустинсон, входная дверь в подвал была закрыта на навесной замок, через щели шел густой дым.

Скриншот с видео

Включившись в аппараты на сжатом воздухе, старший помощник начальника штаба Илья Сочнев, пожарные Евгений Здрог и Дмитрий Куцко срезали замок и проникли внутрь подвала. Спасатели метр за метром обследовали подвальное помещение со сложной планировкой. За одной из дверей в подвале был обнаружен человек. Он лежал на полу, а рядом с ним горел мусор. Спасатели вынесли мужчину на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра, спасенного госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка, все обстоятельства происшествия, причина пожара, а также личность спасенного мужчины устанавливаются.

Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь.