«Профсоюзы – детям». На Витебщине активно готовиться к новогодним праздникам

Постоянная акция «Профсоюзы – детям» обретает праздничный окрас. В декабре стартует новогодний этап благотворительного марафона.

Профсоюзы формируют кондитерские подарки, покупают билеты на новогодние шоу и спектакли, организовывают экскурсии, оказывают помощь ребятам, которые по воле судьбы оказались в социальных приютах, школах-интернатах, домах семейного типа. Кроме этого, помощь адресуют мальчикам и девочкам из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. Не останутся без внимания и дети членов профсоюза.

Большое новогоднее представление в Витебске профсоюзы запланировали на 29 декабря. Основной площадкой станет областной дворец детей и молодежи. На праздник пригласят малышей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей.

Подготовку к новогодним мероприятиям обсуждали на прошлой неделе в ходе Президиума Витебского областного объединения профсоюзов. Заместитель председателя ВООП Виктор Луговцов призвал не оставить без внимания детей из интернатских учреждений. За каждым соцприютом, домом семейного типа закреплены областные организации отраслевых профсоюзов, а также районные и городские объединения. В рамках благотворительной акции они организуют новогодние и рождественские праздники и посетят подшефные учреждения.

Итоги новогоднего этапа акции «Профсоюзы – детям» подведут к середине января 2022 года.

Витебское областное объединение профсоюзов.