На Оршанщине работники МЧС проводят профилактическую работу на избирательных участках

Уже меньше месяца осталось до значимого события в нашей стране – республиканского референдума по вопросам внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

С целью обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках на территории Оршанского района работниками Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводится профилактическая работа. В ходе данной работы спасатели обращают внимание на наличие, а также  исправность первичных средств пожаротушения, систему пожарной сигнализации, доступ не менее чем к двум эвакуационным выходам, наличие на объекте средств индивидуальной защиты, возможность открывания замков дверей изнутри без ключа по ходу эвакуации.

В рамках профилактической работы, работники МЧС напомнили членам избирательных комиссий и сотрудникам объектов о персональной ответственности за обеспечение пожарной безопасности, соблюдение и поддержание соответствующего противопожарного режима в помещениях избирательных участков. Также инспектора сектора надзора и профилактики рассказали о действиях в случае чрезвычайной ситуации, напомнили номера вызова экстренных служб и о правилах пользовании первичными средствами пожаротушения.

Соб. инф.