В Оршанском районе стартовало досрочное голосование

Стартовало досрочное голосование по вопросу изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, вынесенном на республиканский референдум 27 февраля. Все участки для голосования открылись ровно в 10.00.

Журналист «Аршанскай газеты» побывала на участках для голосования № 5 и № 6, которые расположились в Оршанском государственном медицинском колледже и Оршанском государственном политехническом профессионально-техническом колледже.

На участке для голосования № 6 уже в первые минуты его работы многолюдно.  Одной из первых пришла оршанка Светлана Венгер.

– Я уже много лет не изменяю своей традиции, – рассказывает  Светлана Ефимовна. – Голосую всегда в первый день досрочного голосования и стараюсь приходить на участок сразу к его открытию. Я человек с активной гражданской позицией и я за любимую страну, за мир и процветание в ней.

А вот учащиеся медицинского колледжа Ангелина Сипайло и Екатерина Хишану, как и учащиеся профтехколледжа Диана Устинович и Анастасия Ботвинёнок, голосовали впервые. Девушки признаются, что немного волновались, ведь чувствуют ответственность не только за себя, но и за будущее  страны.

Напомним, что в Оршанском районе работают 95 участков для голосования. Заблаговременно избиратели могут  проголосовать по 26 февраля. Участки для голосования открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.  Основной день  проведения референдума 27 февраля.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.