Голосует Оршанский регион

Участки для голосования открылись в 8.00.

В ЖЭУ № 4 КУП «Оршакомхоз» разместился участок для голосования № 35. Еще до открытия здесь кипела работа, велись последние приготовления.

«Во время досрочного голосования 35,2 % от общего числа избирателей нашего участка уже сделали свой выбор. Остальных ждем сегодня», – рассказал председатель участковой комиссии Валерий Жданович.

Первым избирателем здесь стала Светлана Мизорова: «Я уже далеко не первый раз голосую. Знаю, что в силах каждого из нас сделать так, чтобы наша страна развивалась, крепла и сохранила все то, что было создано за годы независимости Республики Беларусь».

На участке для голосования № 39, который находится в гимназии № 1, праздничная атмосфера чувствуется уже на улице. Избирателей здесь встречают под задорную музыку. В фойе здания полным ходом идут приготовления к праздничному концерту.

Председатель участковой комиссии Андрей Загурский рассказал, что среди тех, кто относится к их участку, много пожилых людей. Они очень активно голосуют, и к основному дню для голосования процент явки составил 44,2 %. С самого утра активность на участке пока не высокая, но из опыта знаем, что ближе к обеду людей будет значительно больше.

Не многолюдно пока и на избирательном участке № 41, который расположился в библиотеке имени В. Корбана.
– Сегодня, в день выборов, желающих проголосовать очень много. И это не может не радовать, – отмечает председатель участковой избирательной комиссии Александр Третьяков. – Активно у нас прошло и досрочное голосование. Активность проявляют все: и молодежь, и люди старшего возраста. А для тех, кто будет голосовать впервые, мы подготовили памятные сувениры.

Напомним, участки для голосования работают до 20.00.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.