Оршанка в финале конкурса «Мисс охрана» награждена титулом «Мисс фото»

Прапорщик милиции Татьяна Спицакова в Оршанском отделе охраны работает с июня 2020 года. Окончив Витебский государственный университет имени П. М. Машерова по специальности «правоведение», свой трудовой путь Татьяна начинала дежурным пульта управления. А в ноябре 2021 года надела милицейскую форму. О службе в милиции девушка мечтала давно, тем более что и отец, майор милиции в запасе Валерий Спицаков, в свое время проходил службу в Оршанском РУВД.

10-11 марта в Бресте в рамках предстоящего 70-летнего юбилея службы Департамента охраны МВД Республики Беларусь впервые был проведен конкурс «Мисс охрана». В нем приняли участие шестнадцать представительниц милицейского ведомства со всех регионов страны. Витебскую область представила милиционер батальона милиции Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прапорщик милиции Татьяна Спицакова.

В первый день конкурса девушки соревновались во владении табельным оружием и сдаче нормативов по огневой подготовке. Во второй день конкурсантки демонстрировали визитную карточку, творческий номер – вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, а также дефиле в вечерних платьях. Также был интеллектуальный конкурс.

Как отмечает сама финалистка, все конкурсантки были хорошо подготовлены и настроены на победу. Конечно, нелегко было справиться с волнением и эмоциями, но уверенности в своих силах придавала поддержка коллектива, родных и близких. Несмотря на то, что конкурс в данном формате проводился впервые, по зрелищности, накалу страстей и организации проведения не уступал международным конкурсам.

Татьяна Спицакова в конкурентной борьбе вышла в финал конкурса, и по итогам оценки жюри была награждена титулом «Мисс фото».

Оршанский отдел охраны.