Как оршанские железнодорожники соревновались в шоу-конкурсе

Весна – прекрасное время года! Именно весной, как никогда, хочется жить, творить и любить. В этот сезон ежегодно в Доме культуры железнодорожников проходит конкурс среди команд структурных подразделений железнодорожного узла, где участники на суд зрителя выносят свои любовные истории.

В шоу-конкурс «7 поводов влюбиться» приняло участие 5 команд: команда вагонного депо, Дистанции сигнализации и связи, Дистанции пути, Дистанции гражданских сооружений, Станции Орша. Каждая выбрала для себя свой повод влюбиться, и через него доносили зрителю свое представление об этом прекрасном чувстве.
Конкурс проходил в четыре этапа: визитная карточка по теме «Встреча – повод для любви», конкурс инсценировки «Наш повод влюбиться», конкурс-фильмотека «Наши любимые», конкурс таланта и мастерства.

Команда Оршанской дистанция гражданских сооружений выбрала повод влюбиться на работе и очень весело и ярко познакомила зрителя со своей версией. Самая молодая команда по возрасту участников Станция Орша представила свой повод влюбиться в школе. Скромные и романтичные очаровывали зрителя своей молодостью и задором и окунули весь зал в прекрасные школьные годы своей жизни. Команда вагонного депо собрала опытных участников, для большинства из которых, сцена – дом родной. Их поводом для любви стал клуб знакомств «Кому за …». Выступление было интересным и с чувством юмора. Дистанция сигнализация и связи выбрала повод влюбиться на турслете и с каждым новым этапом конкурса, прибавляла в своей оригинальности. Команда Дистанции пути представила свою историю любви курортный роман. Романтичная поездка команды в Сочи не оставила всех без улыбок и желания посетить этот уютный курортный город.

 

В фойе Дома культуры железнодорожников расположилась выставка плакатов «Это любовь…». Конкурс позволил победителю получить дополнительный бал, и этот бал достался команде Оршанской дистанции гражданских сооружений.

Победителем конкурса в номинации «Счастливая случайность» стала команда Дистанции пути, в номинации «Встреча повод любви» – Станция Орша, в номинации «Город влюбленных людей» – Дистанция сигнализации и связи.

Все участники подошли к подготовке ответственно, представили жюри и зрителям оригинальные и яркие номера. По решению жюри первое место разделили две команды: Оршанское вагонное депо и Дистанция гражданских сооружений.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото Д. Лившица.