Оршанский «Витэн» сыграл со столичными командами

После неудачной игры на выезде с минской «Столицей» оршанский «Витэн» разгромно выиграл в домашней встрече со столичным «Дорожником».

мини-футбол, витэн, дорожник, премьер-лига, БАМФ, Орша, энергетики

Момент игры «Витэн» – «Дорожник» в оршанском СК «Олимпиец»

Принципиальная для соперников игра перенесенного 15-го тура Grandsport – Премьер-лиги по футзалу не принесла желаемого результата оршанцам. Пропустив два быстрых гола в первом тайме, «энергетики» ответили лишь одним, но до перерыва пропустили третий. Первая половина второго тайма тоже шла не по плану. Минчане трижды огорчили гостей. И лишь перейдя на игру в пять полевых, подопечные Алексея Попова смогли поймать голевое чутье и провести серию из трех результативных атак. Но оставшихся минут было мало, чтобы догнать соперника. Итоговый счет 6:4 оставил «Витэн» на 4-ом месте текущего чемпионата.

Такое положение действующий чемпион точно не рассматривает в планах на сезон, поэтому на оставшиеся туры, как и прежде, делается ставка исключительно на победу. И прошедшая в минувшее воскресенье игра с «Дорожником» в полной мере продемонстрировала амбиции оршанцев.

27 марта в СК «Олимпиец» «Витэн» без труда разобрался с минчанами, уже к перерыву оформив комфортный счет 3:0. Во втором тайме разгром гостей продолжился до семи безответных мячей. Но в концовке встречи оршанцы решили попрактиковаться игру в большинстве. В итоге пропустили необязательный гол в пустые ворота на последних секундах матча. Лучшим игроком признан Артём Якубов, оформивший дубль.

Эта победа в Орше и продолжающая серия поражений гомельской «БЧ» (48 очков) вывела «Витэн» на 3-е место в турнирной таблице. Оршанцы догнали по очкам «Столицу» (по 49) и уступают минчанам лишь в разнице забитых и пропущенных мячей. На первом месте уверенно держится «ВРЗ» (56 очков). Именно с «БЧ» оршанцам предстоит играть в следующем туре на выезде 3 апреля, а 16 апреля состоится домашняя игра с «Лидой». Заключительный тур регулярного чемпионата «Витэн» проведет в гостях у аутсайдеров текущего розыгрыша – команды «Первый регион». Во всех оставшихся матчах оршанцам необходимо выигрывать, чтобы стратегически облегчить борьбу за чемпионство в полуфинале.