Где оршанцы наведут порядок во время республиканского субботника

16 апреля состоится республиканский субботник, приуроченный к Году исторической памяти. Тысячи оршанцев присоединятся к этой традиционной акции, чтобы навести порядок на земле после зимы.

Многие коллективы будут трудиться на своих рабочих местах. Другие займутся благоустройством закрепленных территорий, парков, скверов, историко-культурных ценностей. В порядок после зимы приведут мемориальные комплексы, места боевой славы, в том числе воинское захоронение по ул. Пролетарской, где похоронены около 30 тысяч человек. В Болбасовском лесничестве Оршанского района запланирована посадка леса.

Особое внимание будет уделено парку семейных деревьев по ул. Советской, где в настоящее время строители возводят символическую скульптурную композицию «Семья – залог мира». В парке будут высажены молодые деревья, которые украсят наш город.

Первыми взялись за наведение порядка на земле работники коммунальных служб. Их уже можно видеть повсюду. Они красят ограждения, приводят в порядок тротуары, отскребают от песка обочины дорог. Давайте и мы все вместе закасаем рукава и возьмемся за дело, сделаем нашу землю красивой и чистой.

Все заработанные на рабочих местах средства будут перечислены на отдельный счет Оршанского райисполкома № BY11AKBB36419030000012200000, BICAKBBBY2X, УНП 300990551,ОАО «АСБ Беларусбанк».

Все заработанные средства Витебская область направит на капремонт с модернизацией и элементами реставрации мемориального комплекса «Хатынь».

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.