Во время субботника в парке семейных деревьев оршанцы высадили новые аллеи

Молодые саженцы липы и клена появилась сегодня в парке семейных деревьев по ул. Советской. Эта площадка стала центральной в Орше во время проведения республиканского субботника, который приурочен к Году исторической памяти и проходит в рамках акции «Неделя леса».

В посадке деревьев приняли участие руководство района во главе с председателем Оршанского райисполкома Игорем Исаченко и председателем Оршанского районного Совета депутатов Анатолием Сильченко. На этом участке работают депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Васюков, представители Оршанского межрайонного комитета государственного контроля, коммунальные службы, общественные объединения района и многодетные семьи.

– Укрепление института семьи, защита материнства и детства – главные приоритеты нашей национальной политики, которые закреплены в Основном Законе нашей страны, – отметил Игорь Исаченко во время работы в парке семейных деревьев. – Достойное воспитание детей – залог успешного будущего государства. Для всех нас важно повышение престижа семейных ценностей и крепкой семьи. На это направлена социальная политика нашего государства. Огромное внимание уделяется вопросам охраны материнства и детства, поддержке многодетных родителей, улучшению демографической ситуации.

В Оршанском районе проживает 1311 многодетных семей, в которых воспитывается 4180 детей. 57 оршанок – многодетные матери, воспитывающие пять и более детей, награждены орденом Матери.

Активными участниками субботника в парке стала семья Ходкевич-Ильиных – победители районного онлайн-конкурса «Многодетная семья года». Супруги Надежда и Елисей пришли на субботник с детьми Машей, Гришей и Женей и посадили свое семейное дерево.

Распределением саженцев по парку занимались работники участка озеленения Оршанской спецавтобазы. Так, на основной территории парка сегодня появились новые аллеи – сформированы третья и четвертая полосы насаждений. Работники предприятия также установили пять лавочек с урнами и сделали участок пешеходной дорожки к остановке.

Всего в Оршанском регионе сегодня трудятся более 42 тысяч человек.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.