Акция «День призывника» состоялась на Оршанщине

В детской школе искусств № 1 для призывников Оршанщины, а также воспитанников военно-патриотических клубов и учащихся профильного класса МЧС состоялась гражданско-патриотическая акция «День призывника».

С напутственными словами к ребятам обратились заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Игорь Литовчик, первый секретарь Витебского областного комитета Коммунистической партии Беларуси Сергей Жудро, председатель районного совета ветеранов Зинаида Хайченко, ветеран войны в Афганистане Эдуард Котов.

Поздравляя ребят, Виктор Колочёв подчеркнул, что защита Родины – это выбор настоящих мужчин, и выразил уверенность в том, что юные призывники станут достойными защитниками Республики Беларусь.

Игорь Литовчик рассказал юношам немало полезных советов, которые помогут в адаптации к армейской жизни.

Также для будущих защитников был организован праздничный концерт. Свои творческие номера им дарили солисты и коллективы нашего района.

В нынешнем сезоне на срочную военную службу в Оршанском районе призваны около 220 молодых людей, на службу в резерве – 10 человек. Уже в ближайшие дни начнутся первые отправления новобранцев в Вооруженные силы и другие воинские формирования Республики Беларусь.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.