Оршанская команда вышла в 1/4 финала телешоу «Детский КВН» в Москве

С 13 по 16 апреля в ММЦ «Планета КВН» прошли съемки 1/4 финала телевизионного шоу талантов «Детский КВН». В съемках приняли участие 32 лучших детских команды КВН из 24 регионов России и Беларуси.

Команда КВН «Крышка» средней школы № 3 г. Орши (руководитель Елена Деревянко) попала в число лучших и приняла участие в проекте.

Для того чтобы попасть в этот масштабный форум юных и находчивых, команде пришлось пройти сложный отбор на международном фестивале в г. Анапе. Более 200 команд сражались за попадание в проект. Получив заветное место, юные квнщики начали подготовку к играм четвертьфинала.

Команда готовила два конкурса – классическую «Визитку» и «Сказку». Работа с профессиональными редакторами началась задолго до поездки в Москву. В телевизионном шоу талантов оценивается не только юмор, но и вокал, хореография, актерское мастерство участников команды. С ребятами работали режиссеры-постановщики, авторская группа участников высшей лиги КВН. Команда получила опыт работы с легендами КВН Михаилом Марфиным и Евгением Донских. Работу участников оценивало звездное жюри – актеры, телеведущие, артисты, блогеры.

После выступления «Крышки» зал взорвался овациями, а жюри не скрывало эмоций от выступления команды. Все члены жюри отметили слаженную командную работу, высокий уровень исполнительского мастерства и искрометный детский юмор. Наградой стал диплом «Лучшая шутка» 1/4 финала телевизионного шоу талантов «Детский КВН». Благодаря участию в проекте команда приобрела огромный опыт и получила массу эмоций.

Поездка ребят в Москву стала возможной благодаря поддержке молодежной общественной организации «Витебский областной турнир КВН «Технолига», а также спонсоров: ООО «Орша Комплект Голд», КУП «Оршатеплосети», ЗАО «Оршанский Дом торговли» и лично Александру Утенёву, Петру Гишкелюку и Сергею Постникову.

Это неоценимый вклад в развитие КВН как формы воспитательной работы образования детей и молодежи.

Участники команды не собираются останавливаться на достигнутом. Ведь, как известно, шаг, сделанный вперед, – это шаг к победе.

А. ДЕРЕВЯНКО, участница команды.