На Оршанщине завершился отопительный сезон

Соответствующее распоряжение Оршанского райисполкома № 90р 25 апреля подписано председателем Игорем Исаченко.

Учитывая устойчивую положительную температуру наружного воздуха, а также прогноз положительных среднесуточных температур на ближайшее время, прекращается подача теплоснабжения для всех категорий потребителей.

Согласно распоряжению Оршанского райисполкома № 90р от 25.04.2021 поставщики тепловой энергии и потребители при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха ведут режим «протапливания» для детских дошкольных, школьных и медицинских учреждений, больниц, учреждений с круглосуточным пребыванием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центра коррекционно-развивающегося обучения и реабилитации, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, отделений для круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов территориальных центров социальной защиты населения.

Как прокомментировали в «Оршатеплосети», в настоящее время проводится постепенное отключение отопления. Пока не наступило устойчивое тепло, будет вестись режим «протапливания» в детских садах, школах, больницах.

Соб. инф.