Мотопробег Победы проследовал по улицам Орши 9 мая | фото

После церемонии возложения цветов и венков в День Победы у Памятного знака воинам-освободителям был дан старт мотопробегу по улицам города.

Большая колонна мотоциклистов и стилизованных автомобилей проследовала по центру города, заехала на площадь льнокомбината, а затем через район железнодорожного вокзала и центр направилась к парку Героев. На протяжении всего маршрута безопасность движения обеспечивали экипажи ГАИ.

Помимо мотолюбителей из Оршанского района в пробеге приняли участие гости из Минска, Витебска, Могилёва и других городов Беларуси. Также оршанцев поддержали друзья-байкеры из Москвы. Более ста участников символичного мотопробега Победы прошли по аллее Неизвестного солдата в парке Героев и возложили цветы к Кургану Бессмертия и Вечному огню.

Друзьям было о чем пообщаться на такой массовой встрече. Всех их объединяет одно увлечение, а уважение к старшему поколению, подвигу освободителей Родины присущи каждому из них.

После общения на стоянке у парка Героев мотоциклисты направились в г. Сенно, где посетили место танкового сражения, состоявшегося в июле 1941 года.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.