В Орше прошел концерт для детей с особенностями психофизического развития и их родителей

В нашем государстве особое внимание уделяется адаптации детей с особенностями психофизического развития. И наш небольшой коллектив педиатрического отделения во главе с заведующей Светланой Сапегиной, старшей медицинской сестрой Еленой Гуриненко решил провести мероприятие, чтобы сделать жизнь таких детей более яркой, насыщенной и запоминающейся.

При поддержке коллектива и администрации Оршанского хлебозавода и коллектива средней школы № 11 под руководством директора Татьяны Кажарнович были организованы концерт и дружеское чаепитие со сладкими подарками для детей и их родителей. Школьники вместе с музыкальным руководителем Олесей Ларченко исполнили композиции на летние темы.

С лекцией по профилактике стресса выступила психолог Елена Любченко. Она также обсудила насущные проблемы с родителями, предложила консультацию врачей специалистов для деток и провела небольшой аутотренинг по сохранению психического здоровья.

Трудно передать эмоции, когда видишь счастливые лица детей и их родителей. Особенно приятно порадовать детей, которые очень стремятся к общению и дружбе, привнести частичку счастья и добра в жизнь их терпеливых родителей.

В дальнейшем мероприятия, где будут встречаться медики и родители с детьми с особенностями психофизического развития, станут традиционными.

Н. АЛЕЙЧЕНКО,
медицинская сестра участковая педиатрического отделения ГП № 5.