В Орше проходит областной туристический слет профсоюза

На территории туристско-оздоровительного комплекса «Орша» проходит областной туристический слет членов отраслевого профсоюза работников государственных и иных учреждений Витебской области.

Мероприятие собрало 6 команд-участников из Оршанского, Дубровенского, Лиозненского, Сенненского районов. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились председатель Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Елена Нефёдова, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Елена Русакова, начальник отдела спорта и туризма Снежана Брюзгина и заместитель председателя Лиозненского райисполкома Ирина Дервоед. После этого участники соревнований возложили цветы и венки к памятнику воинам-освободителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также минутой молчания почтили память о них.

Программа мероприятия включает в себя музыкальный конкурс «Песни военных лет», где командам предстоит не только исполнить песню о войне, но и станцевать. Продемонстрировать свои силу, ловкость и способности на полосе препятствий, стрельбе из пневматического оружия и туристической эстафете. Финалом соревнований станет фестиваль белорусских блюд «Готовим вместе». Также для участников туристического слета организована экскурсия по историческим местам Оршанского района.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.