Девятиклассник из Орши обокрал парикмахерскую

В Оршанский РУВД с заявлением обратилась директор одной из местных парикмахерских. Женщина сообщила, что из ее кабинета пропали ювелирные украшения и монеты.

фото с сайта BaltNews.lt носит иллюстративный характер

Похищенными оказались колье, браслет с драгоценными камнями, два перстня и обручальных кольца, а также золотой браслет, крестик и серьги. Общая сумма пропавших вещей составила почти 7500 рублей. Проблем сыщикам добавлял тот факт, что точное время преступления было неизвестно, а последний раз свои украшения пострадавшая видела более двух месяцев назад.

Отрабатывая широкий круг подозреваемых, оперативники из Орши вышли на 14-летнего подростка. Выяснилось, что именно он стоит за совершением кражи. Девятиклассник приходил в парикмахерскую, где работала его мать. Однажды ему на глаза попались украшения и место, где они хранились. После совершения преступления, школьник через знакомую сдал часть золота и стал тратить деньги.

Полностью спустить похищенное у подростка не удалось. Он был выведен на чистую воду сотрудниками милиции. Им также удалось вернуть часть ювелирки владелице. В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело за кражу.

УВД Витебского облисполкома.