Премьер-министр Роман Головченко ознакомился с инновационным потенциалом предприятий Оршанского региона

Сегодня с рабочей поездкой в Оршанском районе побывал Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко. Он знакомится с промышленным и инновационным потенциалом  предприятий региона.

Первым пунктом на маршруте стал ОАО «Завод приборов автоматического контроля». Здесь изготавливают изделия и комплектующие для карьерной техники, а также занимаются металлообработкой. На предприятии шла речь о реализации инвестиционного проекта по созданию кольцераскатного производства с реконструкцией блока производственных цехов.

После Роман Головченко отправился на ОАО «Оршанский инструментальный завод».  Директор предприятия Кирилл Птушка рассказал, как идет реализация  инвестиционного проекта по производству современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов.  К  его осуществлению на предприятии приступили в конце 2018 году.

Уже в интервью журналистам Премьер-министр Роман Головченко отметил:

–  Несмотря на то, что 85 процентов мероприятий, которые были заложены в Программе развития Оршанского района, уже выполнены, беспокойство вызывает определенное отставание от этих показателей и темпы развития. Но хочу отметить, что многое сделано. Результат уже есть и его можно наблюдать воочию. Сейчас идет активный процесс модернизации всех предприятий, включенных в Программу. Они работают безубыточно, увеличивают количество рабочих мест, открывают новые участки и производственные линии.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.