В Оршанском РУВД поздравили сотрудников и ветеранов отдела уголовного розыска с профессиональным праздником

Профессиональный праздник тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с преступностью, кто защищает граждан нашей страны от криминала.

Заместитель начальника Оршанского РУВД полковник милиции Михаил Чорный поздравил сотрудников и ветеранов отдела уголовного розыска и отделения розыскной работы криминальной милиции с профессиональным праздником. Добрые слова и пожелания звучали и в адрес подполковника милиции старшего оперуполномоченного по особо важным делам Олеси Рубаньковой и капитана милиции старшего оперуполномоченного Виктории Машковой.

Считается, что розыскники – это мужская профессия, но эти сотрудницы также успешно занимаются организацией и осуществлением оперативного розыска лиц, подозреваемых в совершении преступлений, без вести пропавших. Они всегда готовы прийти на помощь людям, проявляют, стойкость духа и человеколюбие. Имея огромный опыт работы, разбирают поступившие заявления самого разного характера. Вникают в суть дела и проблемы людей, пытаются по возможности быстро помочь.
– В нашем деле работа с людьми требует, прежде всего, гуманности и человечности, личного участия. Надежды и доверие граждан необходимо оправдывать постоянно. Только таким образом можно доказать, что справедливость существует и виновные будут привлечены к ответственности, – рассказывает Олеся Рубанькова.

Олеся и Виктория никогда не теряют упорства, храбрости и доблести, всегда добиваются положительных и значимых в профессии результатов. За это пользуются среди сослуживцев уважением.
Свободного времени у них немного, но они немало внимания уделяют также своим родным и близким. У Олеси Зеноновны, например, любящий муж Анатолий, сыновья Владислав и Илья, которых она называет своей надежной опорой. А для Виктории самое дорогое в жизни – это мама Лариса Васильевна.

Хочется пожелать им, чтобы все у них удавалось, чтобы трудности обходили стороной, а рабочие моменты приносили положительные результаты, пусть жизнь будет спокойной и размеренной, а интуиция никогда не подводит.

О. РАКОВА,
официальный представитель Оршанского РУВД.