В Орше объявлен смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление

Оршанский райисполком объявил традиционный смотр-конкурс на лучшее оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

Первый его этап пройдет по 24 декабря. В это время нужно подать заявку в отдел идеологической работы и по делам молодежи и прислать фото- и видео­материалы оформления. Итоги конкурса будут подведены во время второго этапа – после новогодних праздников.

Но уже сейчас можно наблюдать, как город погружается в атмосферу волшебства. Например, возле Оршанского мясоконсервного комбината уже установили живую ель. Здесь, как и в прошлом году, будет много иллюминации. К делу активно подключились члены первички БРСМ, которые хотят реализовать свои креативные идеи в оформлении здания и прилегающей территории. Для работников предприятия и их деток, а также гостей города на ОМКК подготовили много новогодних сюрпризов.

Наряжаются в праздничное убранство и торговые предприятия Оршанского региона, учреждения образования, другие объекты. Как рассказал заместитель генерального директора КУП «Оршакомхоз» Виталий Дударев, к 15 декабря на центральных улицах города в вечернее время зажгутся огни праздничной иллюминации и новогодних ёлок.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и С. СЛЕПЦОВА.