В нотариальной конторе прошел день подписчика на «Аршанскую газету»

Нотариальная контора г. Орши и Оршанского района самая большая в республике, в ней работает 12 нотариусов. Коллектив учреждения под руководством заведующей Натальи Гоголь активно взаимодействует с редакцией по вопросам правового просвещения читателей. На прошлой неделе сотрудничество подкрепили коллективной подпиской на первое полугодие. В нотариальной конторе прошел день подписчика.

– Сотрудничество с «Аршанскай газетай» было и будет востребовано для контакта с населением города и района, – отмечает заведующий нотариальной конторой Наталья Гоголь. – Ведь нотариусы, наряду со своими прямыми обязанностями по оформлению гражданско-правовых сделок, занимаются правовым просвещением граждан об изменениях законодательства, правилах оформления документов, разъяснением вопросов по своему профилю. И СМИ в этом плане – наш большой помощник. Газета как источник достоверной информации несет людям новости. Причем, в разных форматах. Мы видим, что «Аршанка» развивается в разных направлениях: как печатное издание, Интернет-ресурс и различные социальные сети, которые мы тоже отслеживаем. Это разные аудитории, у каждой свои интересы, но все это так или иначе объединяет один коллектив – редакция «Аршанскай газеты». Работники нотариальной конторы следят за местными новостями во всех форматах. Многие являются давними подписчиками газеты, выписывают ее себе и родителям. И мы понимаем, что, оформив подписку, поддерживаем все направления деятельности редакции. Ведь газета сейчас – это значительно больше, чем просто бумажное издание в почтовом ящике. Современная газета – это доставка информации через все доступные источники. Кому удобно, читают привычно в бумажной версии, кому-то удобнее в Интернете. Нам, оршанцам, интересны местные новости, с удовольствием продолжим их узнавать со страниц привычной нам газеты. Удобно, что подписку на первое полугодие оформили, не отходя от рабочего места.

Услуги нотариусов востребованы людьми. Подписчикам газеты нотариусы предлагают консультации в формате вопрос-ответ и публикации статей с разъяснениями наиболее популярных запросов от граждан. Свои вопросы по компетенции нотариусов можно отправлять на адрес редакции или по электронной почте. Также в газете и на сайте вы найдете анонсы прямых телефонных линий и акции по бесплатному консультированию.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.