Сегодня сотрудники Оршанского отдела по гражданству и миграции отмечают профессиональный праздник

17 декабря, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел Республики Беларусь.

Оршанский отдел по гражданству и миграции начинает свою историю с 26 августа 1954 года. Тогда коллектив был небольшой, всего 7 человек, а перечень оказываемых услуг гораздо меньше. Со временем менялось многое: законы, коллектив, обязанности, но неизменным оставалось одно – высокий профессионализм и внимательное отношение к работе сотрудников отдела по гражданству и миграции УВД Оршанского райисполкома.

В настоящее время коллектив отдела составляют 19 человек: офицеры, госслужащие и служащие. С 2015 года подразделение возглавляет майор милиции Александр Кожар – грамотный руководитель, человек, с волевым характером. Помогает ему в этом заместитель начальника ОГиМ подполковник милиции Светлана Иванченко. Среди офицерского состава есть опытные профессионалы, такие как старшие инспектора отдела, майоры милиции Наталья Руклинская и Александр Мельников. А есть те, кто в профессии недавно, но постоянно стремится к повышению своего профессионального уровня – капитаны милиции Лидия Журавлёва и Игорь Гордиенко.

Все специалисты и паспортисты ОГиМ УВД Оршанского райисполкома – это люди, на которых можно положиться, так как их ответственность и опыт позволяют выполнять работу на высоком уровне.

Ведущие специалисты по регистру населения Евгений Потапов, Екатерина Кравченко и Галина Морозова, стояли у истоков образования регистра населения и являются одними из лучших специалистов Витебской области.

Неоценим вклад в развитие подразделения паспортистов Алеси Савастеевой и Елены Радченко, которые вот уже более 20 лет в профессии. Отдельно стоит обратить внимание на паспортистов Оксану Боровикову и Елена Близнецову, которые работают в службе более 30 лет. Каждый из них опытный сотрудник и хороший специалист, добросовестно и щепетильно относящийся к исполнению своих обязанностей, а их у паспортистов немало.

Многие считают, что они преимущественно занимаются выдачей и заменой паспортов. Однако поле их деятельности намного шире: регистрация прибывающих в страну иностранных граждан, выдача им вида на жительство и разрешений на выезд, регистрация беженцев, работа с лицами без гражданства и многое другое.

С 1 сентября 2021 года в нашей стране стали выдавать биометрические документы. Оршанщина не стала исключением. Паспортисты Юлия Федорцова и Наталья Гуминская быстро освоили новое и сложное направление и успешно внедрили его в работу отдела. В течение 2022 года более 1 600 жителей региона получили идентификационные карты и 1 500 – биометрические паспорта.

На сегодняшний день отдел по гражданству и миграции УВД Оршанского райисполкома – это крепкий коллектив профессионалов, опыт, знания, ответственность и трудолюбие которого вместе вкупе с грамотным руководством позволяют добиваться высоких результатов в служебной деятельности.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.