Минкультуры присоединилось к марафону добра в Оршанском доме-интернате для престарелых

Сегодня постояльцев Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов в рамках благотворительной акции для людей пожилого возраста «От всей души» посетили почетные гости.

С поздравлениями и подарками в учреждении побывали первый заместитель Министра культуры Валерий Громада, начальник управления культуры Витебского облисполкома Пётр Подгурский, начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите населения Витебского облисполкома Инга Глушонок, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома Татьяна Захарова.

– Республиканская акция «От всей души» – очередное свидетельство внимания и заботы о старшем поколении, благодарность за их вклад в развитие нашей страны, – подчеркнул Валерий Громада.

В рамках этой акции Министерство культуры Республики Беларусь проводит свой проект «Мастера искусств – ветеранам». И помимо ценных подарков для постояльцев Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов гости подготовили большой творческий подарок – праздничный концерт, в котором приняли участие заслуженный артист Республики Беларусь Дмитрий Сергеев, актриса, певица, телеведущая Александра Гайдук и группа «Бай-Сити». Также поделились своим творчеством, позитивными эмоциями и хорошим настроением юные артисты Молодежного театра эстрады и солисты Национального центра музыкального искусства имени Владимира Мулявина.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.