Юный оршанец посвятил песню любимой хоккейной команде | видео

Как исполнить свою мечту, знает не понаслышке юный хоккеист из Орши Александр Новиченко. В ноябре прошлого года в перерыве Матча нового поколения он исполнил песню собственного сочинения перед 15-тысячной ареной.

Александр учится в 4 классе гимназии № 2 г. Орши. Несмотря на свой юный возраст, жизнь у него очень насыщенная.

Саша серьезно занимается хоккеем, уже пять лет он успешно играет за оршанский хоккейный клуб «Локомотив» 2013 г. р.

Символично, что выступает он под номером 19, так как родился 19 января, на Крещение. Любовь к хоккею у него появилась, когда научился кататься на коньках.

Саша с радостью бежит на тренировки. Команда успешно выступает в различных соревнованиях и первенствах республики, занимает призовые места, что тоже мотивирует. Занимается Александр у тренеров по хоккею Александра Сивака, Антона Науменко и тренера по общефизической подготовке Александра Лаптинского.

Любимая команда Александра – «Динамо-Минск», а любимый игрок – вратарь Алексей Колосов. Он смотрит все их матчи, радуется победам, в курсе всех событий: как сыграли, кто забросил шайбы и т. д.

Кроме хоккея, Саша играет на гитаре, занимается шахматами, поет, увлекается баскетболом и настольным теннисом, а еще успевает учиться на «отлично» в школе.
Саша ходит в музыкальную школу и четвертый год занимается по классу гитары у преподавателя Александра Скряго. Когда ему исполнилось семь лет, мама подарила сыну аранжировку собственного сочинения. Саше понравилось, сказал, что придумает к ней песню о своем любимом хоккее.

Но родилась она не сразу. Прошло два года, прежде чем пришли нужные мысли и слова, и песня появилась на свет. В ее создании принимала участие вся семья: Саша с мамой сочиняли, а младшая сестра с папой слушали, как они поют. И прошлым летом на студии звукозаписи записали трек.

 

– Мы хотели, чтобы презентация песни состоялась во время матча любимой Сашиной команды. Связались с хоккейным клубом «Динамо-Минск» и рассказали, что Саша записал трек про хоккей и мечтает исполнить песню на «Минск-Арене». Вскоре нам сообщили, что будет тематический матч, посвященный детям. Мы стали к нему готовиться, даже поменяли аранжировку трека, – рассказала мама Александра Алёна Новиченко. – И все прошло наилучшим образом. Было очень приятно, что нас заметили и пригласили. Ведь когда исполняются детские мечты, это дорогого стоит!

Самые положительные эмоции и у Александра. Перед выступлением волнения не было. Саша выступал с фигуристками, что тоже придавало уверенности. А еще чувствовал огромную поддержку болельщиков с трибун и гордость, что выступает на такой арене и исполняет песню собственного сочинения.

Впереди у Александра новые вершины. Ведь когда ставишь перед собой цель и идешь к ней, все получается.

Поздравляем Александра и желаем ему новых побед и исполнения желаний!

Ольга ТИХОНОВА.
Фото и видео из архива Александра Новиченко.

 

Справка «АГ»

19 ноября прошлого года на «Минск-Арене» минское «Динамо» принимало «Адмирал» из Владивостока. Тематика матча была посвящена детям и молодежным трендам.

Матч нового поколения – это значит, что подготовкой события, продвижением, идейным наполнением занимались дети из отдела трендов минского «Динамо»: дети-ведущие, дети-интервьюеры, блогер-миллионник, юный хоккеист, поющий перед заполненной ареной, юный диджей и многие другие.