Где на Оршанщине в этом году отремонтируют дороги

Каждый год с наступлением весны автолюбителей волнует вопрос состояния дорог в Оршанском регионе. Ведь за зиму покрытие существенно изнашивается, появляются выбоины и ямки. С наступлением теплой погоды в редакцию «Аршанскай газеты» полетели первые обращения по поводу ремонта дорожной сети. Поэтому мы обратились в Оршанский райисполком и дорожные службы и узнали, в каких районах Орши и населенных пунктах в этом году планируется ремонт дорог.

Так, начальник отдела ЖКХ Оршанского райисполкома Елена Рогачёва рассказала, что на текущий ремонт улиц, имеющих асфальто-бетонное покрытие, из рес­публиканского бюджета выделено 728 тыс. рублей, а из районного бюджета планируется выделить около 2,5 млн рублей. Произведут асфальтирование по ул. Перекопской в Орше, участка улиц между ул. 60 лет БССР и Воз-ан-Влен, улиц Сидоренко, 70 лет Октября, Почтовой, Лесной, Парковой и съезда с ул. Заднепровской в агрогородке Бабиничи. Также будет проводиться ремонт грунтовых дорог в райо­нах Замостья, Сельхозтехники, Заднепровья и других г. Орши, в г. Барани, в агрогородках Смольяны и Зубово, в Межево, Лариновке, Заслоновке и т. д.

26,6 км дорог местного значения планирует отремонтировать Оршанский филиал ДРСУ-181. Об этом журналисту «Аршанскай газеты» рассказал начальник Владимир Семеньков. В основном это будут те дороги, которые ведут к населенным пунктам.


Внушительный объем работ на предстоящий сезон запланирован и в ДЭУ-39. Один из масштабных проектов – это капитальный ремонт 5 км дороги от заправки «Татнефть» Дубровенского направления до д. Брыли. Текущий ремонт дороги произведут от теплиц предприятия «Агромир» до поворота на Барань. Заменят асфальтобетонное покрытие протяженностью около 2 км в районе Андреевщины (от конечной остановки до светофора). Ямочный ремонт сделают на дороге Орша-Лепель в районе д. Парковая до д. Шебеки, а также на других участках дорожной сети, которые состоят на балансе ДЭУ-39.
Работы развернутся с наступлением благоприятной погоды.

Анастасия ТУРОК.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.