Афиша

Афиша мероприятий в Оршанском районе
с 15 по 21 марта 2019 года

10.00-18.00
Музей истории и культуры города Орши
Выставка из фондовых собраний МКИКО ”Легенды старого города“, посвящённая Году малой Родины.
Стационарная выставка “Легендарный комбриг К.С.Заслонов”.

Оршанский этнографический музей «Мельница»
Совместная выставка мастеров Оршанского Дома ремесел, клуба «Натхненне», студии “Адроў” — “Малая Радзіма ў сэрцы тваім” (с 6.03.2019).
Постоянная экспозиция «Хлеб наш насущный» 1-этаж.
Постоянная экспозиция «Свет души и таланта» 2-й этаж.

Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко
Международный выставочный проект «Коллегиум».
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины.
Постоянная экспозиция «Зал В.А. Громыко», посвящённая творчеству художника.

Оршанский музей В.С. Короткевича
Выставка работ Натальи Семенковой «Моя рукодельная весна» (вышивка).

Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова
Выставка из фондовых собраний МКИКО “Знаменитые люди“, посвящённая 100-летию БССР (бюсты, флаги, значки).
Экспозиция, посвящённая жизни и творчеству С.С. Шаврова.

Художественная галерея «Каляровы шлях»
Понедельник – суббота: 9.00 –18.00
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве).
При галерее работает антикварный магазин (живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.).
Персональная выставка Евгения Стаина (живопись).

Оршанская централизованная библиотечная система
Тел.: 51-16-51

15 марта, 13.00 Литературно-познавательная беседа «Духовной книги благодать» в раках Фестиваля православной книги «Дорогами православия» (Детская библиотека им.В.Короткевича)
15 марта, 13.00 Урок-практикум по чтению на старославянском языке «Вначале было слово» в рамках Фестиваля православной книги «Дорогами православия» (Крапивенская сельская библиотека)
15 марта, 15.00 Литературно-православный лекторий с участием иерея Ильинской церкви отца Александра «К истокам нравственности через православную книгу» в рамках Фестиваля православной книги «Дорогами православия» (Библиотека им.М.Горького)
15 марта, 15.00 Час информации «Основной закон страны», посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь (Устенская сельская библиотека)
15 марта, 16.00 Час правовых знаний «Закон обо мне и мне о законе», посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь (Антоновская сельская библиотека)
15 марта, 16.00 Час информации “Канстытуцыя – наш асноўны закон”, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь (Дачнинская сельская библиотека)
15 марта, 16.00 Урок патриотизма «Основной закон государства», посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь (Ореховская горпоселковая библиотека)
15 марта, 17.00 Час правовой культуры “Канстытуцыя – прававы фундамент Беларусі”, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь (Заболотская сельская библиотека)
15 марта, 17.00 Час информации “Дзяржава – гэта Мы ”, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь (Зубовская сельская библиотека)
15 марта, 17.00 Информационный час «С Конституцией дружить, значит по закону жить», посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь (Межевская сельская библиотека)
16 марта, 12.00 Православная беседа с участием протоиерея Свято-Троицкой церкви г/п Ореховск отца Валентина «Святые Древней Руси», посвящённый Фестивалю православной книги «Дорогами православия» (Ореховская горпоселковая библиотека)
16 марта, 13.00 Литературный час «Он обгонял время, он звал вперед», посвящённый 135-летию со дня рождения А. Беляева (Антоновская сельская библиотека)
16 марта, 15.00 Информационный час “Ганаруся, што беларусам завуся”, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь (Запольская сельская библиотека)
20 марта, 16.00 Экологический марафон «Береги свой дом, свою планету», посвящённый Всемирному дню Земли (Запольская сельская библиотека)
20 марта, 16.00 Урок экологии «Земля – слезинка на щеке Вселенной», посвящённый Всемирному дню Земли (Засеклянская сельская библиотека)
20 марта, 17.00 Экологическое путешествие «Тропинками Родной Земли», посвящённый Всемирному дню Земли (Белевская сельская библиотека-клуб)
20 марта, 17.00 Литературно-экологическая гостиная “Колер маёй планеты”, посвящённый Всемирному дню Земли (Зубовская сельская библиотека)
20 марта, 17.00 Познавательный час «Земля – наш общий дом», посвящённый Всемирному дню Земли (Межевская сельская библиотека)
21 марта, 17.00 Час поэзии “Пачуцці светлыя паэзія кранае”, посвящённый Всемирному дню поэзии (Библиотека № 11)
21 марта, 17.00 Час поэзии «Лети душа в край поэта», посвящённый к Всемирному дню поэзии (Зубревичская сельская библиотека им.Я.Сипакова)

Оршанский районный Дом культуры
Тел.: 27-12-20
15 марта, 17.00 Познавательная программа «Конституция – основной закон государства», посвящённая Дню Конституции Республики Беларусь (РДК)
15 марта, 18.00 Познавательная программа «Главный закон жизни страны», посвящённая Дню Конституции Республики Беларусь (Клюковский СК)
15 марта, 17.00 Правовая викторина «Конституция – математика свободы», посвящённая Дню Конституции Республики Беларусь (Высоковский СДК)
15 марта, 15.00 Тематическая программа «Гражданин звучит гордо», посвящённая Дню Конституции Республики Беларусь (Митьковщинский СК-Б)
15 марта, 17.00 Тематическая программа «Закон, по которому мы живем», посвящённая Дню Конституции Республики Беларусь (Стайковский СК-Б)

Оршанский городской Центр культуры «Победа»
Тел.: 51-19-01, 52-16-60
15 марта, 10.00 Выставка детского рисунка «Мартовская акварель» изостудий «Фарбы» и «Солнечный круг» (ГЦК «Победа»)
15 марта, 19.00 Тематический вечер «Беларусь – моя старонка!» (Лариновский СДК)
16 марта, 12.00 Концерт-прослушивание участников национального отбора к XVII Международному детского конкурса исполнителей эстрадной песни ”Витебск“ (ГЦК «Победа»)
16 марта, 18.00 Концерт-прослушивание участников национального отбора к XVII Международному конкурса исполнителей эстрадной песни ”Витебск“ (ГЦК «Победа»)
18-26 марта, 10.00 Православная выставка-ярмарка “Кладезь” (ГЦК «Победа»)
21 марта,12.00 Конкурс чтецов, посвященный Всемирному дню поэзии (Крапивенский СДК)
23 марта, 13.00 Клубные посиделки «День именинника» (Лариновский СДК)

Городской Дворец культуры «Орша»
Тел.: 50-80-61, 50-80-63
15 марта, 18.00 Познавательная программа «Основной закон страны – закон для всех её граждан» (Запольский СК)
15 марта, 18.00 Информационный час “Беларусь – краіна маёй будучыні” (Зубовский СДК)
15 марта, 19.00 Информационно-познавательная программа «Личность, общество, государство» (Козловичский СДК)
19 марта, 17.00 Информационная программа «Под грифом смертельно» (Магеровский СК-Б)

Дворец культуры г. Барань Оршанского района
Тел.: 55-50-39

Март с 10.00-19.00 Персональная выставка художника Владимира Батуры (ДК г. Барань)
16 марта, 14.00 Развлекательная программа для детей «Клуб весёлых именинников» (Зубревичский СДК)
16 марта, 17.00 Спектакль «В гостях у репки» (Юрцевский сельский клуб – библиотека)
21 марта, 15.00 Открытие выставки детских поделок из пластилина «Умелые ручки» (Пищаловский СДК)
21 марта, 17.00 Конкурсная программа для детей «По секрету — всему свету» (Зубревичский СДК)

Дом культуры г.п. Болбасово Оршанского района
Тел.: 29-72-98
15 марта, 17.30 Информационный час «Права и обязанности должны знать все!» (Лисуновский СДК)
15 марта, 17.00 Вечер вопросов и ответов «Конституция – основной закон государства» (Заболотский СДК)
16 марта, 20.00 Игротека «Монополия» (Устенский СДК)
17 марта, 13.30 Театрализованно-игровая программа «Супермальчики и супердевочки» (Задровьевский СК)
20 марта, 15.00 Семейный праздник «Вместе быть – такое счастье» (Старьской сельский клуб- библиотека)
20 марта, 17.30 Познавательная программа «Традиции и обычаи Беларуси» (Лисуновский СДК)

Дом культуры железнодорожников
Тел.: 29-21-93
16 марта, 14.00, 17.00 Концерт Игоря Николаева «Выпьем за любовь!»

Оршанская детская школа искусств № 1
Тел.: 51-01-45
15 марта, 11.00 V Открытый городской фестиваль-конкурс «Звенят струны звонкие»

Оршанская детская школа искусств № 2
Тел.: 50-80-14
15 марта, 17.30 Дискотека для детей 5-8 классов

Оршанская детская школа искусств № 3
Тел.: 55-43-41
19 марта, 17.00 Концерт солистки Белгосфилармонии, лауреата международных конкурсов, Стипендиата специального фонда Президента РБ Дарьи Елисеевой «Флейта»

Демонстрация видеофильмов
Тел: 50-80-62
15 марта, 17.00 Х/ф «Измена», триллер, Россия (Старьской СК-Б)
15 февраля, 18.30 Д/ф « Конституция Республики Беларусь», Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
17 февраля, 17.00 Х/ф «Сестры по крови», триллер, США (Старьской СК-Б)
17 февраля, 18.30 Д/ф « Серафим» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
20 февраля, 17.00 М/ф « Груффало», США (Старьской СК-Б)
20 февраля, 18.30 Д/ф « Серафимовы братья», Беларусьфильм (Старьской СК-Б)

3 D кинотеатр
Тел.: 54-74-11

15, 16 и 17 марта:
11:10 — Рождённый стать королём (2D) (малый зал)
11:35 — Капитан Марвел (3D) (большой зал)
13:25 — Гурвинек. Волшебная игра (3D) (малый зал)
14:00 — Как приручить дракона (3D) (большой зал)
15:00 — Я, ты, он, она (2D) (малый зал)
16:05 — Рождённый стать королём (2D) (большой зал)
17:00 — Рождённый стать королём (2D) (малый зал)
18:25 — Капитан Марвел (3D) (большой зал)
19:40 — Пиковая дама. Зазеркалье (2D) (малый зал)
20:50 — Капитан Марвел (3D) (большой зал)
21:20 — Пиковая дама. Зазеркалье (2D) (малый зал)

18, 19 и 20 марта:
12:25 — Гурвинек. Волшебная игра (3D) (большой зал)
12:40 — Рождённый стать королём (2D) (малый зал)
14:00 — Как приручить дракона (3D) (большой зал)
15:00 — Я, ты, он, она (2D) (малый зал)
16:05 — Рождённый стать королём (2D) (большой зал)
17:00 — Рождённый стать королём (2D) (малый зал)
18:25 — Капитан Марвел (3D) (большой зал)
19:40 — Пиковая дама. Зазеркалье (2D) (малый зал)
20:50 — Капитан Марвел (3D) (большой зал)
21:20 — Пиковая дама. Зазеркалье (2D) (малый зал)

В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.