Афиша

Афиша мероприятий с 20 по 26 сентября 2019 года

Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины
Тел.: 51-20-52
10.00-18.00
Музей истории и культуры города Орши
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов»
Выставка из фондовых собраний МКИКО «Легенды старого города»
Выставка из фондовых собраний МКИКО «Оршанский вестник.В поисках утраченного»

Оршанский этнографический музей «Мельница»
Постоянная экспозиция «Хлеб наш насущный»
Постоянная экспозиция «Святло душы і талентаў»
Персональная выставка резчика по дереву А.Н.Чигирова«Таинство формы»

Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко
Выставка «Дому рамёстваў – 25» (мастера оршанского Дома ремёсел) до 10.10
Выстава работ Петра Романовского, посвящённая 100-летию со дня рождения художника (с фондовых собраний МКИКО) с 18.09 по 28.09
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины
Постоянная экспозиция «Зал В. А. Громыко», посвящённая творчеству художника

Оршанский музей В.С. Короткевича
Проект Сергея Шарая «Выстава адной карціны» (г.Орша)
Выставка работ Светланы Денисовой «Судьбы моей простое полотно»
Выставка драматических произведений Я. Купалы «Зорка згасне – дзве ўскрэсне»из фондов Государственного литературного музея Я. Купалы (г.Минск)

Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова
Выставка текстильной интерьерной игрушки Жендинской Елены «На солнечной полянке» до 21.09

Художественная галерея «Каляровы шлях»
Понедельник – суббота: 9.00–18.00
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве).
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.).
Эксклюзивная выставка коллекции живописи Николая Синякова «Мой выбор»

Оршанская централизованная библиотечная система
Тел.: 51-16-51
20 сентября, 18.00 Культурно-образовательная программа «Нескучный вечер в библиотеке – 2019» (Детская библиотека им.В.Короткевича)
20 сентября, 16.00 Видео-урок «Чудотворные иконы Беларуси»(Крапивенская сельская библиотека)
20 сентября, 17.00 Урок здоровья «Как бороться со страхом» (Лариновская сельская библиотека)
21 сентября, 15.00 Час писателя-юбиляра «Казка з быллюнапалам»к 95-летию со дня рождения А. Вольского (Устенская сельская библиотека)
21 сентября, 12.00Литературный час «Падарожжа ў казкі»(Дачнинская сельская библиотека)
24 сентября, 16.00 Час литературы «Як і кожны ў маёй стране, я багацценязмернае маю» (Антоновская сельская библиотека)
26 сентября, 17.30 Литературный час «Путешествие по книге джунглей Р. Киплинга» (Библиотека №10)

Оршанский районный Дом культуры
Тел.:23-12-20
с 20 по 26 сентября, 10.00-19.00 Выставка ДПИ «Волшебство осени» (РДК)
25 сентября, 18.00 Вечер семейного отдыха «Дружная семейка» (Митьковщинский СК-Б)
26 сентября, 17.00 Спортивный праздник «Наперегонки за здоровьем» (Высоковский СДК)

Оршанский городской Центр культуры «Победа»
Тел.: 51-19-01, 52-16-60
21 сентября, 12.00 Праздник-бренд «Лариновская рябинушка» (Парк Лариновского СДК)
22 сентября, 11.00 Выставка-дегустация «Крапівенскі кірмаш» (Площадь возле КрапивенскогоСДК)
23 сентября, 11.00-13.00 Выставка«Диалог поколений»(ГЦК «Победа»)
25 сентября, 16.00 Игровая программа «Экспресс хорошего настроения» (Антоновский СДК)
27 сентября, 18.00 Театрализованное представление «Царство Нептуна» (Лариновский СДК)

Городской Дворец культуры «Орша»
Тел.: 50-80-63
20 сентября, 18.00 Посиделки «Нескучный вечер» (Зубовский СДК)
20 сентября, 19.00 Соревнования по теннису (Козловичский СДК)
20 сентября, 16.00 Концерт «Мы за мир»(Яковлевичский СК-Б)
21 сентября, 15.00 Театрализованное представление «Проделки Кота в сапогах» (Зубовский СДК)
21 сентября, 15.00 Танцевально-развлекательная программа «Закружимся в танце» (Козловичский СДК)
21 сентября, 14.00 Игровая программа «Страна географических премудростей»(Магеровский СК-Б)
24 сентября, 19.00 Семейный вечер «Лебединая верность» (Копысский ДК)
24 сентября, 17.00 Познавательно-игровая программа «Рассказы о животных»(Магеровский СК-Б)
25 сентября, 19.00 Вечер отдыха «Осенний бал» (Яковлевичский СК-Б)
26 сентября, 12.00 Конкурс фотографий «Угадай, где я?» (Копысский ДК)
26 сентября, 17.00 Музыкальная гостиная «Песня не расстанется с тобой»(Магеровский СК-Б)

Дворец культуры г. Барани
Тел.: 55-50-39
20 сентября, 15.00 Развлекательно-игровая программа для детей и подростков «Бабушка моей мечты» (Межевский СДК)
21 сентября, 14.00 Конкурсная программа для детей «Хозяюшка» (Зубревичский СДК)
21 сентября, 17.00 Выставка цветов «Вальс цветов» (Межевский СДК)
24 сентября, 15.00 Выставка поделок «Осенний бум» учеников младшего и среднего школьного возраста (Юрцевский СК-Б)
24 сентября, 17.00 Конкурсно-познавательная программа для детей «Всё о природе» (Зубревичский СДК)
24 сентября, 18.00 Викторина для детей «Загадки из бабушкиного сундука» (Межевский СДК)
25 сентября, 14.00 Открытие выставки детских поделок «Дары лесов, полей, лугов» (Пищаловский СДК)
25 сентября, 15.00 Театрализованный праздник «Деревенское подворье»(Пищаловский СДК)
25 сентября, 15.00 Театрализованное представление «На балу у царя Гороха» театра миниатюр «Балагуры» (Межевский СДК)
25 сентября, 17.00 Игровая программа для детей «Умники и умницы» (Зубревичский СДК)
26 сентября, 12.00 Выставка детских рисунков «Осенняя палитра»(Межевский СДК)
26 сентября, 15.30 Игровая программа «Корпорация чудес»(Юрцевский СК-Б)
26 сентября, 19.00 Конкурсная программа для молодёжи «Угадай мелодию» (Зубревичский СДК)

Дом культуры г.п. Болбасово
Тел.:23-72-98
21 сентября, 12.00 Игротека «Настольные игры» (ДК г.п.Болбасово)
21 сентября, 19.00 Танцевальный вечер «Мистерия звука» (Лисуновский СДК)
21 сентября, 21.00 Игротека «Мафия» (Устенский СДК)
22 сентября, 14.00 Литературно-музыкальная гостиная «Закружила листва золотая» (Задровьевский СК)
24 сентября, 15.00 Познавательная программа «Семь чудес Беларуси» (Лисуновский СДК)
24 сентября, 18.00 Театрализованное представление «Три девицы» (Заболотский СДК)

Оршанская детская школа искусств № 1
Тел.: 51-01-56
25 сентября, 17.30 Концерт народного артиста Республики Беларусь И. Оловникова (малый зал)

Дом культуры железнодорожников
Тел.:29-21-82
22 сентября, 13.00 Игровой спектакль «Щенячий патруль. Навстречу приключениям» театра ростовых кукол «Зазеркалье»(ДКЖ)

Демонстрация видеофильмов
Тел: 50-80-63

20 сентября, 17.00 Х/ф «Робот по имени Чаппи» триллер, боевик, фантастика, США (Старьской СДК)
20 сентября, 18.30 Д/ф «Добрые дороги детства» Беларусьфильм (Старьской СДК)
22 сентября, 17.00 Х/ф «Гарри Поттер» приключения, США (Старьской СДК)
22 сентября, 18.30 Д/ф «Города Беларуси»Беларусьфильм (Старьской СДК)
25 сентября, 17.00 Х/ф «Одноклассники» комедия, США (Старьской СДК)
25 сентября, 18.30 Д/ф «Добрые дороги детства» Беларусьфильм (Старьской СДК)

В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.