Афиша

Афиша мероприятий с 15 по 21 ноября 2019 года

Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины
Тел.: 51-20-52
10.00-18.00
Музей истории и культуры города Орши
Стационарная выставка «Легендарный комбриг К.С.Заслонов»
Выставка из фондовых собраний МКИКО «Легенды старого города»
Выставка из фондовых собраний МКИКО «Оршанский вестник. В поисках утраченного»
Выставка из фондовых собраний МКИКО «В глубине зеркала. Отражение эпохи».

Оршанский этнографический музей «Мельница»
Постоянная экспозиция «Хлеб наш насущный»
Постоянная экспозиция «Святло душы і талентаў»
Выставка Центра народного творчества и ремесел г.п Копысь «Дорогами мастеров»

Оршанская городская художественная галерея В.А. Громыко
Международная совместная выставка «Коллегиум NEW» с 15.11
Постоянная экспозиция «Традиции и связь времён», посвящённая истории иезуитского коллегиума и художественной культуре Оршанщины
Постоянная экспозиция «Зал В.А.Громыко», посвящённая творчеству художника

Оршанский музей В.С. Короткевича
До 30 ноября — выставка живописи и графики Сергея Шарая «Попутчики почтальоны»

Оршанский музей деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова
Пастаянная экспазіцыя, прысвечаная жыццю і творчасці С.С. Шаврова.
Выставка из фондовых собраний МКИКО«Вышитый калейдоскоп»

Художественная галерея «Каляровы шлях»
Понедельник – суббота: 9.00–18.00
Постоянная экспозиция «Беларусь православная» (иконы, предметы поклонения в христианстве).
При галерее работает антикварный магазин (Живопись, фарфор, иконы, предметы прикладного искусства и пр.).
15 ноября, 15.00 Открытие выставки «Популярное Формотворчество» (в экспозицию вошли произведения С. Малишевского, Н. Конышевой, В. Петраня, В. Губарева, О. Крошкина, В. Рубцова, В. Почицкого и других известных авторов из частного собрания Николая Синякова (владельца галереи «Каляровы шлях). Часть своих работ предоставил художник Сергей Шарай (Орша))

Оршанская централизованная библиотечная система
Тел.: 51-16-51
17 ноября, 15.00 Урок здоровья «Глобальная эпидемия курения» (Дачнинская сельская библиотека)
19 ноября, 13.00 Правовая игра «Обязан и имею право» (Библиотека им.М. Горького)
19 ноября, 16.30 Беседа-совет «Не прожигай свою жизнь» (Белевский СК-Б)
19 ноября, 14.00 Информационный час по профилактике наркомании «Не отнимай у себя завтра» (Библиотека им.Я.Коласа)
19 ноября, 17.00 Час здоровья «Оставайся на линии жизни» (Заболотская сельская библиотека)
19 ноября, 17.00 Час полезного совета «Дым, уносящий здоровье» (Задровьевская сельская библиотека)
19 ноября, 17.00 Час-предупреждение «Сделай выбор – откажись от сигареты!» (Лисуновская сельская библиотека)
20 ноября, 10.00 Брейн-ринг «Дружим с законом» (Лисуновская сельская библиотека)
20 ноября, 12.00 Час правовых знаний «Подросток в мире права» (Библиотека №11)
20 ноября, 12.00 Познавательный час «Мифы и реальность о курении» (Ореховская горпоселковая библиотека)
20 ноября, 13.00 Правовое турне «Дети в мире прав» (Библиотека им. В.И. Корбана)
20 ноября, 13.00 Правовой диалог «Каждый вправе знать о праве» (Библиотека им. Н. Крупской)
20 ноября, 13.00 Видео-урок «Я – ребенок, я – человек» (Заболотская сельская библиотека)
20 ноября, 13.00 Час правового просвещения «Ты о праве и право про тебя» (Крапивенская сельская библиотека)
20 ноября 15.00 Правовое путешествие «Твои права от «А» до «Я» Борздовская сельская библиотека)
20 ноября, 17.00 Видео-урок «Я – ребенок, я – человек» (Лариновская сельская библиотека)
20 ноября, 17.00 Интеллектуальная игра «Закон и ты» (Белевский СК-Б)
20 ноября, 17.00 Урок знаний «Большие права маленького человека» (Задровьевская сельская библиотека)
20 ноября, 17.00 Веселые старты «В стране детства» (Пугляевский СК-Б)
21 ноября, 17.00 Час информации «Капля никотина» (Пугляевский СК-Б)
20 ноября, 18.00 Правовая азбука «Правовые вопросы детства» (Устенская сельская библиотека)

Оршанский районный Дом культуры
Тел.:23-12-20
17 ноября, 10.00 Концертная программа «За будущее голосуем вместе» (Клюковский СК)
17 ноября, 11.00 Концерт «Квітней пад небам сінім, Беларусь» (избирательный участок в д. М.Бабино)
17 ноября, 12.00 Концертная программа «Наше будущее – наш выбор» (избирательный участок ОАО «Ореховский льнозавод»)
17 ноября, 13.00 Концерт «Квітней пад небам сінім, Беларусь» (избирательный участок ГУО «Высокская СШ»)
17 ноября, 13.00 Концерт «Выбираем будущее вместе» (Стайковский СК-Б)
17 ноября, 14.00 Концерт «Твой выбор, Беларусь» (Митьковщинский СК-Б)
17 ноября, 14.00 Концертная программа «Наше будущее – наш выбор» (РДК)

Оршанский городской Центр культуры «Победа»
Тел.: 51-19-01, 52-16-60
15 ноября, 11.00-13.00 Выставка членов народного клуба художников «Ренессанс» – Денисовой С.В. и Гурковской Е.Н. (ГЦК «Победа»)
15 ноября, 11.00 VI районный фестиваль самодеятельного народного творчества – «Серебряный век – 2019» (второй конкурсный день) (ГЦК «Победа»)
16 ноября, 13.00 VI районный многожанровый фестиваль самодеятельного народного творчества «Серебряный век – 2019» – церемония награждения, гала концерт (ГЦК «Победа»)
17 ноября, 16.00 Концерт «Хлеб – всему голова!» (Лариновский СДК)
17 ноября, 13.00 Концерт «Люблю тебя, моя Родина!» (Крапивенский СДК)
20 ноября, 17.00 Театрализованное представление «Золотое детство» (Антоновский СДК)
21 ноября, 16.00 Игровая программа «Неразлучные друзья!» (Антоновский СДК)

Городской Дворец культуры «Орша»
Тел.: 50-80-63
15 ноября, 18.00 Молодежный КВН (Зубовский СДК)
15 ноября, 15.00 Районный торжественный концерт, посвящённый Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Республики Беларусь (ДК г.п.Болбасово)
15 ноября, 16.00 Мини-концерт «Слава трудовым рукам!» (Яковлевичский СК-Б)
17 ноября, 11.00 Концертная программа «Мы – белорусы!» (Копысский ДК)
17 ноября, 12.00 Концертная программа «Беларусь мая, сінявокая» (Козловичский СДК)
17 ноября, 11.00 Концертная программа «Я люблю Беларусь!» (Запольский СК)
17 ноября, 13.00 Концертная программа «Твой выбор сделан» (Яковлевичский СК-Б)
17 ноября, 12.00 Концертная программа «Сделай свой выбор» (Зубовский СДК)
17 ноября, 13.00 Концертная программа «Пою тебе, Беларусь!» (Магеровский СК-Б)
21 ноября,11.00 Музыкальная гостиная «Будут песни, будут шутки, пляски, смех да прибаутки» (Запольский СК)
21 ноября, 16.00 Игровая программа «Есть права и у детей» (Яковлевичский СК-Б)

Дворец культуры г. Барани
Тел.: 55-50-39
16 ноября, 18.00 Концертная программа «Поклон вам, хлеборобы!» (Зубревичский СДК)
16 ноября, 14.00 Концерт «Во славу хлеба и труда» (Межевский СДК)
17 ноября, 12.00 Концертная программа «Беларусь – жыцця майго крыніца» (ДК г.Барань)
19 ноября, 11.00 Выставка детских рисунков «Палитра Осени» (Межевский СДК)
20 ноября, 13.00 Вечер-встреча «Приглашаем в гости в наш театр!» (ДК г.Барань)
20 ноября, 17.00 Выставка комнатных цветов «Цветная галерея» (Зубревичский СДК)
20 ноября, 15.00 Познавательно-игровая программа «Путешествие в читай-город» (Пищаловский СДК)
20 ноября, 14.30 Игровая программа для детей «Детские забавы» (Юрцевский СК-Б)
21 ноября, 17.00 Познавательно-игровая программа для детей «Расти здоровым и сильным» (Межевский СДК)
21 ноября, 17.00 Шахматно-шашечный турнир для детей «Игра для мозга» (Зубревичский СДК)

Дом культуры г.п. Болбасово
Тел.:23-72-98
17 ноября, 12.00 Концерт «Все на Выборы идём» (ДК г.п.Болбасово)
17 ноября, 12.00 Концерт «Сделай выбор» (Устенский СДК)
17 ноября, 14.00 Концертная программа «Поддержим наших кандидатов» (Лисуновский СДК)
17 ноября, 15.00 Концерт «Беларусь – мая Радзіма» (Старьской СК-Б)
17 ноября, 16.00 Концертная программа «Мы голосуем за будущее» (Заболотский СДК)
20 ноября, 14.00 Концертная программа «Мы славим руки золотые» (Задровьевский СК)

Дом культуры железнодорожников
Тел.: 29-21-82
17 ноября, 12.00 Концерт «Моя родная Беларусь» для избирателей (ДКЖ)

Оршанская детская школа искусств № 1
Тел.:51-01-56
15 ноября, 17.30 Концерт солистов Белгосфилармонии. Ансамбль «Каприччио» (домра, мандолина, фортепиано) (малый зал)

Демонстрация видеофильмов
Тел: 50-80-63
15 ноября, 17.00 Х/ф «Красавица и чудовище» фантастическая мелодрама, США (Старьской СК-Б)
15 ноября, 18.30 Д/ф «Исход» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
17 ноября, 17.00 Х/ф «Исход» фантастика, боевик, триллер, США (Старьской СК-Б)
17 ноября, 18.30 Д/ф «Стань заметней в темноте» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)
20 ноября, 17.00 Х/ф «Ветка сирени» биографическая драма, Россия (Старьской СК-Б)
20 ноября, 18.30 Д/ф «Стань заметней в темноте» Беларусьфильм (Старьской СК-Б)

В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.