Осень – пора субботников

Вниманию жителей г. Орши, г. Барани и г. п. Болбасово

В целях благоустройства населенных пунктов и наведения порядка на земле Оршанский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

Объявить 8 октября 2011 г. субботник по наведению порядка (далее – субботник) на территории города Орши, города Барани и городского поселка Болбасово на добровольной основе с перечислением денежных средств.

Заработанные на субботнике денежные средства в объемах, определенных работниками в добровольном порядке, перечислить на счет ГОРФО Оршанского горисполкома № 3642000000017, МФО 647, УНН 300053899, филиал № 215 АСБ «Беларусбанк» (в поле «Назначение платежа» указывать: «средства, заработанные на городском субботнике 8.10.2011 г.») и направить на благоустройство парка по ул. Якубовского и приобретение малых архитектурных форм для благоустройства объектов города Орши, города Барани и городского поселка Болбасово.

Филиалу «Автобусный парк № 3 г. Орши» ОАО «Витебск­облавтотранс» (Мацкевич С.А.) обеспечить бесперебойную работу пассажирского транспорта в день субботника для доставки граждан к месту работы и обратно.

ОСЕНЬ — ПОРА СУББОТНИКОВ

В соответствии с распоряжением Оршанского горисполкома 8 октября в Орше пройдет субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий. В рамках проведения субботника работники организаций всех форм собственности будут трудиться на своих рабочих местах либо заниматься благоустройством территорий организаций и прилегающих к ним территорий.

Наверняка для многих оршанцев примером послужат учащиеся колледжей и лицеев города, которые дали старт осенним субботникам. Под руководством своих педагогов юноши и девушки ежедневно пристально следят за порядком на территориях учреждений образования с начала учебного года.

– За каждой группой учащихся закреплена конкретная территория учебного учреждения, где ребята и девушки контролируют порядок, убирают опавшую листву, ветви деревьев, мусор, – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе УО «Оршанский государственный профессиональный лицей легкой промышленности» Ирина Михайловна Ермоченко. – Как правило, наши учащиеся, вышедшие в перерыве на территорию учебного учреждения, стараются не сорить, придерживаясь народной мудрости: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Во время кураторских часов и в свободное от учебы время кипит работа по уборке территории и у учащихся УО «Оршанский государственный медицинский колледж».

– Будущие медики убирают территорию вокруг учебного учреждения, общежития и стадиона, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе медколледжа Ирина Петровна Базылева. – На мой взгляд, субботники играют положительную роль в воспитании молодежи. Возможно, наводя порядок в общественных местах собственными руками, ребята и девушки будут соблюдать чистоту, с пониманием и уважением относиться к труду коммунальников. Приятно осознавать, что благодаря проведению таких мероприятий в очередной раз мы сможем сделать что-то полезное для родного города.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

На снимке: будущие фельдшеры-акушеры наводят порядок возле ­медколледжа.

Добавить комментарий