Незаконный алкоголь

Сотрудниками МО ГАИ по обслуживанию г. Орши и Оршанского района УВД Витоблисполкома и работниками инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району в 2010 году в целях выявления и пресечения незаконного ввоза алкогольной, табачной продукции и нефтепродуктов организовано круглосуточное дежурство.

Всего в результате совместных проверок в январе-марте 2010 года арестовано 39 литров непищевой спиртосодержащей жидкости, 88,55 литра алкогольной продукции, 660 пачек табачной продукции, 300 литров дизельного топлива, всего на 6,6 млн. руб. 

Так, 10 февраля 2010 года на автодороге Витебск – Гомель сотрудниками ГАИ задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в ИМНС по Оршанскому району автомобиль, в котором житель г. Могилева перевозил крупную партию сигарет. В результате проведенной совместной работы установлено, что данный гражданин незаконно ввез с территории Российской Федерации 490 пачек сигарет на 1,5 млн. руб., которые описаны и изъяты в доход государства, гражданин привлечен к административной ответственности.

Совместная работа в данном направлении продолжается.

Инспекция МНС Республики Беларусь по Оршанскому району.

Добавить комментарий