Для комфорта жителей

Наверняка для большинства проживающих по улицам Могилевской и Соляникова новость о том, что в их районе открылся пункт почтовой связи, стала радостным и одновременно неожиданным событием. Еще бы, ведь раньше за коммунальные услуги и различные платежи приходилось платить в ближайшем филиале отделения АСБ «Беларусбанк» либо на почтовом отделении №9, простаивая в очередях немало времени.

Учитывая данную проблему, для комфорта жителей молодых расширяющихся микрорайонов руководство Оршанского районного узла почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта» приняло решение открыть на базе фирменного магазина №5 ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» пункт почтовой связи отделения №9. Ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, с 15.15 до 18.45, а по субботам с 9.00 до 12.30 оператор связи Анна Самсонова (на снимке) осуществляет прием платежей: оплата за коммунальные услуги, за мобильную, городскую и междугороднюю связь, детский сад, платные кружки и т.д. Кроме этого, как и в любом почтовом отделении связи, здесь можно отправить заказные письма, посылки, денежные переводы, подписаться и приобрести печатные издания, открытки, а также гофкартонную тару.

В ближайшее время в пункте почтовой связи можно будет рассчитаться не только наличными деньгами, но и при помощи терминала, предназначенного для работы с банковскими карточками.

С целью улучшения качества предоставляемых услуг населению в будущем почтовики планируют расширять географию адресов.

Анна Борисова.

Фото автора.

Добавить комментарий