ЧЕЛОВЕК ПОЗНАЁТСЯ В ДЕЛЕ

Уже четвертый год подряд под эгидой председателя Витебского областного исполнительного комитета Александра Косинца проходит чествование лучших людей Придвинья, которые достойны носить высокое звание «Человек года Витебщины». В этом году сто представителей различных отраслей экономики нашей области получили почетные награды из рук губернатора.

Церемония чествования лауреатов по итогам 2011 года состоялась в прошлую пятницу в Центре культуры «Витебск».

Обращаясь к гостям и героям праздника, Александр Косинец правильно выразил свою мысль поэтическими строками: «Я знаю – область будет, я знаю – саду цвесть, когда такие люди на Витебщине есть». Александр Николаевич назвал лауреатов золотым фондом нации, этих людей объединяет стремление сделать Витебскую область богаче и краше.

Среди лучших людей нашего края были и представители Оршанщины. Это директор ОАО «Маяк Высокое» Григорий Фалько и тренер-преподаватель по велоспорту учебно-спортивного учреждения «Витебская областная школа высшего спортивного мастерства» в Оршанском районе Любовь Немкова. Этим людям есть, чем гордиться.

Например, сельхозпредприятие под руководством Григория Вячеславовича Фалько несколько лет занимает лидирующие позиции в производстве крупного рогатого скота и по надоям молока. Только в 2011 году результат по выращиванию КРС составил 2984,4 тонны, среднесуточный привес – 898 граммов, в том числе на откорме – 966 граммов. По надоям молока на предприятии добились результата в 4208 тонн, а удой на одну корову составил 5353 кг. А какие здесь замечательные, трудолюбивые и преданные своему делу работают люди! Коллектив ОАО «Маяк Высокое» – это одна сплоченная, дружная семья.

Директор ОАО «Маяк Высокое» Григорий Фалько перед церемонией награждения признался, что заниматься повседневной работой гораздо проще, чем стоять на сцене перед большой аудиторией. Но в те самые волнительные минуты, когда председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Косинец вручал диплом и награду, в зрительном зале за Григория Вячеславовича переживали его коллеги и делегация Оршанского райисполкома.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

НА СНИМКАХ: (вверху) А. Косинец вручает награду директору ОАО “Маяк Высокое”Г. Фалько; (внизу) делегация Оршанского района.

Добавить комментарий