Асоциальному поведению – нет

Борьба с пьянством и алкоголизмом, а также минимизация их негативных последствий являются одними из приоритетных направлений деятельности всех заинтересованных государственных органов.

В 2011 году на территории Оршанского района было совершено 4 убийства и 12 фактов причинения тяжких телесных повреждений. С целью принятия исчерпывающих мер воздействия в отношении лиц, склонных к асоциальному поведению, сотрудниками Оршанского РОВД за текущий период были направлены в лечебно-трудовые профилактории 23 гражданина, злоупотребляющих спиртными напитками. Кроме этого, 22 материала подготовлено в прокуратуру района на частичное ограничение в дееспособности, а также возбуждено 20 уголовных дел превентивного характера.

С 1 по 12 февраля текущего года на территории района проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений. В ходе данных мероприятий посещаются граждане по месту жительства, совершившие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, где с данными лицами проводятся профилактические беседы или они рассматриваются на заседаниях советов общественных пунктов охраны порядка. В некоторых случаях вышеуказанные граждане направляются в лечебно-трудовые профилактории, ограничиваются в дееспособности.

О. ИВАНЧЕНКО,

начальник ООПП

Оршанского РОВД.

Добавить комментарий