НОВУЮ ТЕХНИКУ ТРЕБУЕТ ВРЕМЯ

На ОАО «Оршаагропроммаш» большое внимание уделяется выпуску инновационной техники для сельского хозяйства, обеспечивающего качественный рост эффективности процессов сельхозработ.

За 2011 год удельный вес инновационной продукции в общем объеме отгруженной потребителям продукции составил 39,8% при плане 26%. Примером инновации оршанских машиностроителей стало выведение на рынок прицепа УПТС-15 «Днепр» с новыми техническими свойствами. Универсальное полуприцепное транспортное средство, или УПТС-15 «Днепр», агрегатируется с новой моделью трактора «Беларус-3022», которая выпускается на Минском тракторном заводе. Оно предназначено для перевозки и выгрузки продукции сельскохозяйственного производства. При установке специальных приспособлений это транспортное средство применяется для разбрасывания органических удобрений.

По оценке специалистов, такой прицеп позволяет использовать энергонасыщенные белорусские трактора по максимуму. Его технические характеристики уже оценили многие сельхоз­предприятия, в том числе в Витебской области и за ее пределами.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий