МЫ – ПЕРВЫЕ!

Радостная новость для оршанских любителей лыжного спорта: в ежегодном зимнем областном культурно-спортивном празднике «Витебская лыжня-2012», который состоялся в г. Витебске, команда нашего города заняла 1-е общекомандное место!

Следует отметить, что в спортивной программе, которая проводилась в рамках республиканского праздника «Белорусская лыжня – 2012», участвовали не только жители области, но и руководящие работники облисполкома, городских и районных исполнительных комитетов, администраций районов г. Витебска, учащиеся средних школ области (победители районных и городских соревнований по лыжному спорту), средних специальных учебных заведений (колледжи, лицеи, ПТУ), высших учебных заведений, коллективы физической культуры от предприятий-победителей районных соревнований по лыжным гонкам.

На празднике все любители зимних видов спорта смогли также поучаствовать в различных конкурсах и забавах (перетягивании каната, мини-футболе, армрестлинге, снежном волейболе и др.). Большой интерес у всех присутствующих вызвали показательные выступления спасателей, сотрудников УВД облисполкома, участников Витебского аэроклуба ДОСААФ.

Кстати, поддержать наших спортсменов на «Витебской лыжне-2012» приехал сам председатель Оршанского горисполкома Николай Лисовский. По итогам соревнований представители сборной команды Орши заняли в своих категориях следующие места: в группе «Руководящие работники» среди мужчин 1-е место завоевал заместитель председателя Оршанского горисполкома Сергей Пац, на 2-м месте – начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Оршанского горисполкома Алексей Демянков, среди женщин два первых места разделили управляющий делами горисполкома Инна Хомутовская и специалист управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского горисполкома Елена Безлюдова. В группе «КФК мужчины до 40 лет» 1-е место у Александра Лавренова (ПУ «Оршагаз»). В группе «КФК женщины до 40 лет» 1-е место у Галины Агеевой (КУП ВХК «Оршаводоканал»), 3-е место у Светланы Гончаровой (Оршанская ТЭЦ). Виталий Покатаев (БПС-Сбербанк) занял почётное 3-е место в группе «КФК мужчины после 40 лет», а Элла Антохина (льнокомбинат) в группе «КФК женщины после 40 лет» – 2-е место.

Поздравляем нашу сборную с заслуженной победой!

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото предоставлено отделом ФКСиТ.

Добавить комментарий