В гостях у сказки

В минувшие выходные в Детском парке было многолюдно, ведь здесь проходил городской праздник снежной фигуры, посвящённый 945-летию Орши. На несколько часов парк превратился в фантастический зимний городок с удивительными скульптурами из снега, которые очень понравились как детворе, так и взрослым.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодёжи, отдел образования, отдел культуры Оршанского горисполкома и ГК ОО «БРСМ».

В конкурсе принимали участие школы, учебные заведения и предприятия города. Увлекательный снеготворческий процесс длился в течение нескольких часов, после чего каждая команда представила на суд публики и жюри (во главе с представителями ГК ОО «БРСМ», отдела культуры и отдела образования Оршанского горисполкома, а также «Аршанскай газеты») свою оригинальную красочную работу. Каких только фигур здесь не было! Весёлые разноцветные Матрёшки, Буратино, Царевна-лягушка, Гуси-лебеди с Бабой-ягой, мудрая Сова, любимец современной детворы Смешарик и многие другие сказочные персонажи наряду со снежными замками и крепостями.

Следует отметить, что при подведении итогов праздника жюри учитывались не только объём фигуры, красочность её исполнения, но и защита снежного шедевра. Команды ставили забавные сценки, дружно пели весёлые песни под гитару, исполняли задорные частушки, плясали… Именно интересная, необычная защита зимних скульптур и помогла в итоге определить лучших из лучших.

Среди рабочей молодёжи 1-е место заняли зимние скульптуры РУПТП «Оршанский льнокомбинат» и локомотивного депо, 2-е место – у ОАО «Оршаагропроммаш» и ОАО «Завод «Легмаш». Среди ПТУ, ссузов – 1-е место разделили УО «ОГМК» и УО «ОГПТУ №110», 2-е место досталось УО «ОГЖКТ», 3-е место – ОК УО «ВГУ». Среди школ победителями стали ГУО «СШ №6» и ГУО «СШ №11» (1-е места), у команды ГУО «СШ №20» – 2-е место, у ГУО «СШ №21» – 3-е место. Все команды, которые принимали участие в городском празднике снежной фигуры, получили сладкие призы от отдела по делам молодёжи Оршанского горисполкома. А победители, занявшие призовые места, были награждены дипломами и памятными призами, предоставленными отделом по делам молодёжи Оршанского горисполкома и ГК ОО «БРСМ».

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий