В “КОРОЛЕВСТВЕ” ВКУСНОЙ ЕДЫ

В апреле исполнится год, как открылась после реконструкции столовая №5 локомотивного депо г. Орши УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» на 70 посадочных мест.

Железнодорожники позаботились о том, чтобы она стала для посетителей уютным островком, где они могли бы и вкусно перекусить, и немного отдохнуть в середине рабочего дня. В деповской столовой также отпускают обеды пенсионерам и приравненным к ним лицам по льготным ценам.

Когда входишь в столовую, первое, что бросается в глаза, – это красивый и светлый обеденный зал, современная мебель. Впечатляют также большой ассортимент блюд, выставленных на раздаточной линии, ну, и, конечно же, святая святых – кухня. Она оборудована современным энергосберегающим холодильным и тепловым оборудованием, в том числе пароконвекционной печью, универсальными кухонными машинами, фритюрницами и другой техникой российского, германского и итальянского производства. Обслуживает это маленькое “королевство” вкусной еды коллектив высокопрофессиональных поваров, кондитеров, а также буфетчиц и кухонных рабочих под руководством заведующего столовой Дмитрия Сечкова.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» № 36 от 31 марта 2012 г.).

Людмила Маршалович.

На снимке: (слева направо) кондитер 4 разряда Евгения Иванова, заведующий производством Светлана Морозова, повар 5 разряда Людмила Паханова столовой №5 локомотивного депо г. Орши.

Фото автора.

Добавить комментарий